Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 13.08.2008, 07:52
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Так, свела утвержденное в первый пост темы. ПЕРВЫЙ ПОСТ РЕГУЛЯРНО ОБНОВЛЯЕТСЯ!
Дамы и господа, вопросы с полномочиями в этой теме не обсуждаем! Все в Создание Города.

Список вопосов по экономической составляющей.
1) механизм учета денег игроков.
2) каждый персонаж входит в игру с определенным количеством денег, исходя из квенты и уровня. Кто будет определять эту сумму?
3) Предложения по сетке цен. Можно просто задать верхние планки для групп товаров.
4) Заработные платы и доходность. Сколько в день приносит таверна, сколько в месяц владения ордена.

Вопрос первый, ИМХО, есть смысл обсуждать, когда будут назначены ответственные, решить так, как им будет удобно.
На мой взгляд, оставшиеся вопросы сводятся в верхним планкам. Не получится определить, что и сколько приносит прибыли, если не принять какую-то эталонную единицу. Допустим, стоимость хлеба (мелкая трата), доспехов (средняя трата) и дома (крупная трата). Если не определимся, то будем буксовать.
***
Что касается экспорта и импорта - мои предложения принимаются? Дополнения по ним, как вижу, есть смысл обсуждать с желающими отыгрывать купцов. (Кстати, напомню, купеческая гильдия достаточно влиятельна)
***
Вот, начерно примерный костяк экономической системы готов. Дамы и господа, мы довольно быстро и продуктивно сработали. Всем мое глубокое уважение. :))))
Ula, если соберешься расписать банковскую систему, сложи ее сюда, пожалуйста, одним постом.
Бюджет города и налоговую систему буду продумывать сама, но после определения эталонов цен и доходности.
Соображения по персам и полномочиям распишу в Создании города.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 13.08.2008 в 08:06.