Показать сообщение отдельно
  #153  
Старый 27.02.2011, 22:38
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
"Опять какая-то заварушка." - подумал Гонтран, наблюдая за суетливым перемещением носилок со стражниками. - "Что это - неудачное совпадение? А может быть, саботаж? Или я становлюсь чересчур мнительным?" Размышления скемийца бесцеремонно прервал стражник, преграждавший проход через ворота алебардой.
Цитата:
Сообщение от стражник
- Стой! Туда нельзя!
Гонтран поморщился, как от зубной боли. Отношения со стражами порядка у него складывались, в последнее время, весьма напряженно.
- Уважаемый, я по делу. Должен был встретиться с неким Лексом на этом месте пол часа назад, но непредвиденные обстоятельства задержали меня в пути. Не расскажете, что тут происходит?
- А ничего тут не происходит. - не слишком охотно ответил стражник, но, заметив, что Гонтрана такой ответ не удовлетворяет, пояснил. - Нападение крысюков происходило - да закончилось.
"Так-так-так... Значит, не просто совпадение, а скорее часть все той же Большой Неприятности."
- Что ж, и по поводу нападения крысюков мне найдется что рассказать вашему начальству. - ответил на это Гонтран, надеясь добиться-таки своего без упоминания о своей профессии. Тратить магию на ничего для него не значащих стражников скемийцу не хотелось, а штопать раны вручную - чересчур долго. "Ну так что? Пустишь меня? Нет."
- Ну а если... - начал было Гонтран, но усач прервал его, наконец-то приняв решение:
- Ждите тут. - процедил он сквозь зубы, и, окликнув сменщика, направился вглубь лагеря. "М-да." Сбросив с плеч вещмешок, Гонтран приготовился к длительному ожиданию.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 27.02.2011 в 22:43.