Тема: [игра] Shoot me again
Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 02.11.2014, 21:17
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Совместно с Гриндаком

Цитата:
- О'Рейли, - она не спрашивала, а утверждала. - Моё имя Ребекка Голдвин. Мне нужно с вами поговорить.
ФБРовец постоял немного, забыв про Хендрикса на той стороне телефона, а потом, будто опомнившись, повесил трубку и приглашающе указал раскрытой ладонью на стул напротив.
- Прошу...
Она села, немного сморщив нос.
- Это конфиденциальный разговор. Я хочу поговорить с вами наедине.
Шон облокотился на один из подлокотников своего кресла и перевел взгляд на замешкавшегося в дверях сержанта. Сержант среагировал мгновенно.
"Голдвин, Голдвин... Где-то слышал..." - подумал специальный агент, пока дверь почти бесшумно закрывалась.
Скрытый текст - Миссис Голдвин:

- Отлично. Я являюсь вдовой мэра этого сраного городишки, - тихо проговорила женщина, опустив голову. - И пришла к вам в надежде, что вас не коснулась местная коррупция.
Она всхлипнула и раскрыла сумочку. Потом промокнула гигиенической салфеткой несуществующие слёзы и продолжила.
- Правду о смерти моего мужа скрывают и заставляют меня лгать. Они посмели угрожать мне и дочери! Я этого так не оставлю!
"Ах, да. Мэр" - вспомнил агент.
Он поднялся, налил в кулере стакан воды и, протянув его женщине, сказал:
- Примите мои соболезнования. В наше время осталось мало по-настоящему честных людей. Но угрожать убитой горем женщине - это аморально даже для тех мерзавцев, что нас окружают.
Шон вернулся в своё кресло. "Дайте-ка угадаю, актриса? Танцовщица? Кого лапал мэр? И о ком говорил Хендрикс?" - подумал агент.
- Вы можете на меня положиться, мэм.
Мой муж... Мне приходилось многое терпеть... Теперь они говорят, что он умер дома. Но это не так! Я хочу правды, мистер О'Рейли.
Она снова коснулась салфеткой уголка глаза.
- Я к вашим услугам, мэм. Вам известно что-нибудь, что могло бы мне хоть как-то помочь? Последние контакты вашего мужа? Может он о чём-то рассказывал? Особенно меня интересует тот злополучный день, мэм.

Шон едва сдерживал нервный тик. Внутри бушевал демон и готовился вырваться наружу.

- Он... изменял мне. Я точно знаю. Я наняла частного детектива, чтобы он следил за мужем. Он передавал мне фотографии. Некоторые места, где бывал Дональд... Но... понимаете... детектив... Он исчез. Не выходит на связь и я не знаю что с ним. Я ничего не знаю о последней ночи.
- Это ужасно, просто ужасно... - Шон прикусил губу, чтобы не закричать, поэтому сказанное прозвучало тише, чем он хотел. - Они у вас? С собой?
- Да, конечно, - Ребекка стала копаться в сумочке и извлекла оттуда пухлый конверт. - Вот возьмите. Это кошмарно.
Она с надеждой посмотрела на Шона.
- Помогите мне. Пожалуйста. Мне и дочери может понадобиться защита. У мужа были опасные коллеги. Я не переживу, если с Самантой что-то случится. Тот ужасный человек, он так смотрел на неё. А девочке только шестнадцать... Я слабая женщина, мистер О"Рейли. Я хочу защитить себя и свою дочь.

Специальный агент принял конверт из её рук и нетерпеливо приоткрыл. Сколько же она за ним следила? Снимков внутри хватило бы на портфолио опытного фотографа. Положив конверт в верхний ящик стола, Шон протянул вдове свою визитку.
- Мы позаботимся о вас. Звоните по этому номеру, если что-то вспомните или вам что-то станет известно. И для вашей же безопасности будет лучше, если никто не узнает, что вы приходили. Скажите тем ужасным людям, что сделаете всё, как они скажут. Тем временем я постараюсь разобраться в ситуации.

Шон поднялся с места, намекая, что разговор закончен. В это же время зажужжал факс. Очевидно, Хендрикс прислал полный отчёт. Вовремя.
Реббека встала, открыла рот, чтобы что-то добавить, но промолчала.
Уже у двери она обернулась.
- Спасибо, мистер О'Рейли.
- Это моя работа, мэм.

Закрыв дверь, Шон откашлялся и несколько раз мотнул головой. Невыносимо хотелось курить. Агент подошёл к столу и открыл верхний ящик. Рядом с конвертом нашлись и сигареты. Прикурив, он бережно извлек снимки и пролистал. Почти на всех фотографиях жирного засранца сопровождали молодые девушки в роскошных платьях. Кое-где и без них. Похоже, мэр был частым гостем в стриптиз-клубах. В общем, ничего интересного, если бы не одно "но". Шон бросил фотографии на стол, оставив в руках всего одну. На ней телохранитель мэра и его "правая рука" услужливо открывал мэру дверь в белый лимузин. Леонард Кова по прозвищу "Вергилий". Он же на большинстве других снимков. Очевидно, верзила не часто покидал хозяина. Но в машине на месте аварии Голдвина не было. Вероятно, он погиб до перестрелки, иначе как объяснить то, что Кова оставил мэра.

- Им двоим, кажется, не повезло той ночью... Возможно, повезло кому-то другому.
Шон взял распечатку из факса и бегло пробежался по тексту.

"Убитый... на подушечках пальцев... натуральные эфирные масла... состав... предположительно..."

В дверь постучали. О`Рейли торопливо сгреб в верхний ящик фотографии и пригласил войти. Это был Добсон.
- Да, детектив?
- Сэр, у нас появился подозреваемый по убийству Роузвуда. Коллеги Майкла вспомнили, что он в последнее время встречался с одной девушкой... Подругой его напарника. Кенджи Окумура.
- Что-то знакомое, где я мог слышать это имя?
- Его застрелили несколько дней назад в перестрелке якудза. Он работал под прикрытием.
Голова специального агента была слишком забита смертью мэра и его телохранителя, чтобы быстро соображать. Добсон, похоже, почувствовал это и добавил:
- Она подходит под описание девушки, которая приходила в отель к Роузвуду.
- Какое мне до этого дело, детектив? - Шон дернул глазом и крикнул. - Разберитесь с этим самостоятельно!
- Сэр, вы просили держать вас в курсе расследования... - Добсон был спокоен, однако его взгляд выдавал некоторую растерянность.
О`Рейли подумал немного, несколько раз спокойно вдохнул и махнул ему рукой:
- Всё в порядке, детектив, продолжайте в том же духе. Предоставьте мне письменный отчёт, если что-то прояснится.

Добсон покинул кабинет, а Шон рухнул в кресло. Ему было невыносимо жарко.
"Ну и как мне искать его, если в этом городе все дохнут как мухи?"

Последний раз редактировалось Greenduck; 17.12.2014 в 23:16.