Тема: [игра] Shoot me again
Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 28.10.2014, 10:14
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Ставки Эшли вызвали настоящую лихорадку: все больше людей принимало участие в игре – кто-то удваивал, кто-то утраивал, кто-то терял все… Банк быстро оскудевал. Он, правда, взял несколько солидных кушей, но в среднем больше терял и вынужден был черпать из резервов. Я вышел из игры почти сразу за Эшли, и, подливая ей вина, следил за тем, что творилось, одним глазом. Борготта, что называется, вошел во вкус. Нет, он не рисковал, но гора фишек росла. Поля, на которые Луиджи ставил, тут же заполоняли другие игроки. Один из ударов оказался наиболее удачным – банку пришлось платить за него столько, что не хватило наличности.

– Прошу прощения, – на крупье не было лица, – просьба немного подождать…

Публика встретила заявление ликующим гулом. Настроение было до того восторженно-братским, что им, казалось, проникся и шарик. Следующая же ставка после паузы снова обернулась большим выигрышем Борготты и Ко. На этот раз крупье просто исчез.

– Вот увидите, – сказал человек с пауком даме справа, – сейчас появится хозяин и скажет, что игра на сегодня закончена. Здесь всегда так…

Воспользовавшись перерывом, Борготта подсел к нам с Эшли, внимательно посмотрел на девушку.

– Невероятная игра, синьорина, давно такого не видел. Брависсимо!

Эшли бледно улыбнулась, Луиджи так и не сводил с нее взгляда. Голос его был спокойным, но пальцы, выдавая напряжение, барабанили по столешнице.

– Вам пора, – обратился Борготта ко мне, – поговорим позже.

Я не из тех, кому повторяют дважды: подхватил Эшли под руку, и минут через пять мы были уже в Тестароссе. Благодаря ажиотажу, на наш уход мало кто обратил внимание. По крайней мере, я на это очень надеялся. О выигрыше Эшли обещал позаботиться дядя, так что не пришлось пихать в клатч.

– Вероятность крайне мала, – сказал я ей, трогаясь с места, – но возможны неприятности. Так что пристегнись и будь готова.


С территории клуба выехали без проблем – один из охранников даже махнул приветливо, но что будет дальше? Обсудим позже, сказал Луиджи – черт, да мне и самому хотелось поговорить! – рассказать этой милой бомбине, что когда в игре везет так, как ей, это уже не везение, а какой-то подвох. Люди ушлые сразу это видят и начинают рыть. Вот и мне захотелось докопаться до сути, разобраться, что к чему. Пока же будем улыбаться, возьмем новую зубочистку, включим тюнер…
Скрытый текст - Адриано, свободная тема-6:

Watch on YouTube


__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира