Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 29.06.2012, 18:01
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
несколькими днями позже, в клубе-ресторане "Hermitage"

В VIP-кабинке особой зоны ресторана "Hermitage", на мягком кожаном диване, медленно потягивая односолодовый виски и раскуривая тонкую сигарету из натурального табака, сидел в полном одиночестве Филлип Д'Антес младший и думал - отвечать или не отвечать на вызов от К. Маренго из детективного агентства "Неоновый свет". Час назад он, стоя за барной стойкой клубного зоны того же заведения, мило флиртовал с девушкой из "Daily", сперва - прощупывая почву осторожными намеками, затем - постепенно настраивая её на нужный лад... но потом резко оборвал заигрывания и, сославшись на неотложные дела, воспользовался главной особенностью местного колорита. VIP-кабинки ресторана, не даром названного "Уединение", с помощью современных голографических технологий создавали полную иллюзию того, что ты один находишься в центре абсолютно пустого зала площадью в несколько сотен квадратных метров. Там, заказав себе у автоматической системы обслуживания все необходимое, Филлип принялся обдумывать, зачем же он так поступил. Репортерша была весьма миловидна, но при этом не обладала столь характерным для современных женщин осознанием своей красоты как орудия для влияния на мужчин... нет, дело было не в ней. Дело было в том, что Филлип внезапно обнаружил в себе самом - оказывается, он начал анализировать реакции девушки и оказывать влияние, даже не задумываясь об этом. Неожиданное открытие окончательно убило его робкую надежду провести вечер без самокопания и поисков истины на дне бутылки, к тому же осложненных стремлением медицинского импланта не дать ему напиться до потери сознания. "Такими темпами мне скоро понадобится наведаться в центр реабилитации..." И тут - вызов. Просто чтобы прекратить раздражающее покалывание в запястье, Филлип нажал на одну из кнопок своего МФУ.
- Филлип Д'Антес на связи... Да, я вас помню... Хорошо... Согласен. Подробности расскажете при личной встрече. Ждите меня через час.
"Возможно, это именно то, что мне сейчас нужно. Дело, способное отвлечь от посторонних мыслей. И множество вооруженных людей вокруг... Да, это то, что нужно." - размышляя таким образом, Д'Антес затушил сигарету в пепельнице, отодвинул к центру стола почти опустошенную бутылку, и, слегка пошатывая, направился к выходу. Иллюзия уединения тут же рухнула, и только что казавшийся пустым зал внезапно оказался битком забит столиками, ни один из которых не был свободен. Принялся за работу медицинский имплант, стимулируя выработку разрушающих алкоголь ферментов. Замутненное выпивкой сознание начало проясняться.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 29.06.2012 в 18:37.