Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 22.03.2010, 18:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Байяз, совсем не гендальфского типа волшебник.

Логен, совсем не обычный варвар.

Глокта, совсем не обычный инквизитор.
хоть и понравилась книга, но не соглашусь с приведенными тезисами. Байаз - самый стандартный фэнтезийный маг-старикашка, даже менее интересный чем Гэндальф. Если бы его убили или сделали каким-нибудь калекой по ходу повествования - я был бы дико рад.
Логен персонаж интересный, но всё же варвар-варваром. Он опытный, закаленный в боях, но в меру трусливый, понимающий, что чаще всего лезть в бой не стоит - именно поэтому он выживает так часто и его считают чуть ли неубиваемым. Хотя его можно было сделать поинтересней.
Ну а Глокта - самый стандартный инквизитор, замученный в прошлом и теперь мстящий счастливым людям. С другой стороны, по всей видимости, я никогда не читал про инквизиторов возведённых до уровня главных героев (кроме перумовского инквизитора, который был самым банальным злодеем), отчего за пытками и интригами становится интересно наблюдать.


Сегодня видел в продаже книгу "Прежде чем их повесят". 50000 белорусских рублей стоит, ну его на фиг такое счастье. Буду качать электронку.

Последний раз редактировалось Vasex; 22.03.2010 в 18:08.
Ответить с цитированием