Показать сообщение отдельно
  #474  
Старый 19.11.2019, 00:00
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Мда. Завтра - понятие относительное. Попыталась покопаться в собственных текстах, в расчёте найти от чего можно плясать и даже нашла. И даже можно было бы скомпоновать и написать. И ничего не проиграть. Но кх... как мне эта схема уже не нравится. И в этом вся загвоздка. Я как безумный алхимик продолжаю искать золотую формулу сюжета успешного произведения. Но она от меня ускользает. Я уже читала "Тысячеликий герой", "Золотую ветвь", научные изыскания по физике, мифы и легенды в диком количестве, современную и не очень фантастику, но нитка сюжета всё равно вырисовывается рваная, без каких-то важных деталей. Каких? Всё связано со всем. Это единственное за что можно зацепиться. Но как связать в одном сюжете нечто противоположное по определению? Согласны ли будут герои с предоставленным выбором? Такое впечатление, что тропинка выбора очень узкая, но она везде, только в разное время. Как её найти?
Да, легче всего забить на всё и быть проще. Не хочу. Даже "Репка" в десять строк - это не просто. В кажущейся простоте луковичными слоями скрыты смыслы. А здесь замах на целую книгу. И то, что не понятно как её строить, приводит в немое бешенство.
Сейчас пытаюсь в очередной раз сообразить, по какому принципу рассказы-сюжеты нанизываются на нить истории. Пока схема получается в виде спирали. Что логично. Вопрос, сколько на исследование этой цепочки мне понадобится времени. Чтоб понять это, нужна некая пауза. В формате Марафона она не предусмотрена. Поэтому, постараюсь её не затягивать. Но и разброс по нескольким книгам, уже намекает на необходимость некоторого взвешенного решения.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 19.11.2019 в 14:13.
Ответить с цитированием