Показать сообщение отдельно
  #268  
Старый 13.12.2013, 21:49
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Монтенец закатил глаза кверху с видом ватицинского мученика.
– Ничего себе, простое желаньице! Вы даже не сказали мне, как вас зовут, мадемуазель, а хотите, чтобы я взмахнул руками и явил вам брата? Здесь что, клуб фанатов Дэвида Копперфильда? – Он задумчиво потеребил завитые усы и тонкую бородку по последней дворцовой моде. Худые длинные пальцы его при этом дрожали.
Маркиз усмехнулся.
– Впрочем, я держу слово. Осталось только выяснить, хочет ли ваш брат, чтобы его нашли?
Неожиданно в дверь постучали. В шуме штормового ветра и скрипе старых досок, трещавших от постоянной нагрузки, шаги подошедшего нельзя было расслышать заранее. Зато четко был слышен голос водаччианца, которому так кстати приспичило высказать кастилийке какие-то слова благодарности.
Дю Саж лениво пожал плечами и отвернулся к стене, всем своим видом демонстрируя безразличие.
– Я слышу, ваша фамилия Торрес, мадемуазель, точнее синьорита Лусия? Если к завтрашнему дню никто не узнает, что я у вас был, то я найду вашего брата.
Он пробормотал какие-то слова на монтеньском.
– А сейчас лучше закройте ваши очаровательные глазки. То, что они могут увидеть внутри, сгубило не одну душу.
В воздухе образовался сочащийся кровью проем, монтенец закрыл глаза и шагнул внутрь. Рваная дыра затянулась за ним, не оставив никаких следов. Если бы в каюте не висел едва уловимый запах смрада и крови, Лусия могла бы подумать, что ее разбудил стук Джакозо, а все остальное – привиделось. Может быть и правда, это был сон?
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 13.12.2013 в 22:24.