Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 19.06.2019, 20:21
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Очередная болтовня , рассчитаная на людей не обладающих критическим мышлением и минимальным уровнем образования
Сознательно не упоминается разница между лучевой болезнью и повышением уровня раковых заболеваний

Конечно нет возможности провести экспертизу в каждом данном случае и достоверно даказать что данный гражданин скопытился от радионуклидов из ЧАЭС

но факты говорят сами за себя
Статистику вам искать не буду , но то что вспышка рака после Чернобыля очень и очень заметна - никто отрицать не сможет
Не знаю, не знаю.
Мне как-то кажется, что писал это образованный австралиец. Ну, по крайней мере он умел ставить точки.
Если же чуть серьезнее то про рост числа раковых заболеваний он пишет, надо просто раскрыть глаза и читать:
"Чернобыльский форум, многонациональное ведомство для отслеживания последствий аварии, считает, что за следующие два десятилетия от «различных причин» умерло еще 19 ликвидаторов. При этом организация отмечает, что сугубо радиационным заражением их смерть объяснить нельзя — а в некоторых случаях его даже можно исключить из списка возможных причин.

Единственное доказанное последствие чернобыльской радиации — вспышка заболеваемости детским раком щитовидной железы непосредственно после взрыва.

К счастью, этот рак излечим — особенно сегодня. Всего же погибло 15 детей из трех соседних стран".
Так что к чему был этот пассаж про разницу между лучевой и раком? И Хелен Калдинкот частенько критикуют за алармизм. Гугл в помощь.
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
О, да, и еще там шахтеры голыми не ходили на самом деле, это все гадкое вранье. и министру, который к ним приезжал, что-то под 60 было, что ли. переврали все и перепутали иностранные киноделы, одним словом)
Мугнифико, мугнифико, знает еще меньше, чем даже джон сноу.
Не в возрасте дело, такой фейл простить-то еще можно, а во всей сцене. В которой противопоставляется министр и шахтеры. Министр такой прям только что из Кембриджа какого-нибудь и вот шахтеры его "посвящают" в министры угля. Хорошо хоть не по-канадски в хоккеисты.
А педивикия пишет, что он на шахтах не новичок, и сам кого хочешь посвятил бы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A9...B2%D0%B8%D1%87

Но ведь художник так видит? Михалков, например, тоже видит.
Цитата:
Раз меня так возмутил неправдоподобный неоднократный беглец-рецидивист из концлагеря в Т34, было бы справедливо с моей стороны возбухнуть и на то, что
Что из реальных людей делают злодеев в угоду драме. Что человека из крестьянской семьи, начавшего работать с 15 лет, а после техникума механиком на шахте, представили в виде полотенца для шахтеров.
Но, конечно, Магнифико это не увидит, иначе превратится в сталинистку.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 19.06.2019 в 20:47.
Ответить с цитированием