Показать сообщение отдельно
  #705  
Старый 02.07.2015, 20:44
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Посмотрел Генезис (в очередную копилку названий транслитом). Забавно, что это второй фильм за последний месяц, который пытается играть на ностальгии к старому фильму. Сначала «Мир Юрского периода» отцитировал «Парк Юрского периода», теперь вот «Терминатор: Генезис» чуть ли не покадрово воспроизводит моменты из «Терминатор». Не хватает такой же пробежки по второму фильму (было бы здорово). Т-800 и Т-1000 они тут как семечки щелкали.

Все это, конечно, хорошо (особенно с учетом, что на днях первый фильм пересматривал), но рушится из-за актерского состава. И я не только про Эмилию Кларк, которая полностью уступает Гамильтон (наверно я слишком поклонник Гамильтон в образе Сары Коннор, но её исхудалая и изможденная физиономия в «Судном дне» куда воинственней этих пухлых щечек, этих пухлых губок, всей этой новой Сары Коннор). Не только про Джайа Кортни, с которым похожая ситуация (голодают они там в будущем, да?XD). Ох, где ты Майкл Бин? Среди панков, допустим, можно было разглядеть лица Билла Пэкстона и Брайана Томпсона. Тут же… С Т-1000 еще ладно… Ли Бён Хон не Роберта Патрика играет.

Сценаристы пытались какие-то неожиданности толкнуть (вроде робоКоннора), но все это казалось подозрительным уже издалека (и чего герои такие доверчивые…). Временные линии какие-то накрученно перемудренные. Я уже ждал, что в финале Кайл и Сара окажутся родителями… Сары.

От "Восстания машин" с самого начала фильма открестились. Апокалипсис случился в 1997м, а не в 2004м как в Т3.

Ну, а учитыая сдвиг до 2017го для Терминаторов появилась еще одна цель. Можно снимать фильм про то, как роботы охотились на матью Кайла Риза. XDD

В целом можно поднять кулак за очередной возвращение Шварценатора (он же обещал!!), но одним фанатским возбуждением этот фильм принять будет сложно. Хотя и смотрится убедительней нелепого Т3.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 02.07.2015 в 21:02.
Ответить с цитированием