Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 28.09.2012, 16:09
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Интересное кино, логичное объяснение замыкания и размыкания временных цепей, персонаж Гордона-Левитта отлично контрастирует с самим собой в старости, Уиллис тут скорее на подхвате, хотя его история и мотивы достаточно легко понять, но средства достижения цели слишком радикальны. Этот фильм - скорее фантастическая драма, чем боевик или триллер. Хотя сцена с "решением проблемы" одного из луперов нагоняет страху. Хотя я бы отметил некоторую затянутость фильм, стоило уменьшить 2 часа хотя бы до 100 минут.

Оценка: 8 из 10

Скрытый текст - а теперь вопросы:
Станет ли теперь Сид Шаманом? Всегда ли лупер обязан замкнуть собственную цепь? Является ли сила Сида уникальной, или в будущем дети телекинов тоже обладают большими способностями?
Я так понял, идет сравнение становления Джо лупером и Сида Шаманом. То есть решение разорвать цепь он принял исходя из того, что действия его будущей версии и привели к тем событиям в прошлом.
Интересен момент когда нам показывают как Джо убивает себя, проходит 30 лет, и он решает помешать этому. И я заметил одну деталь - кольцо на пальце у Джо было до самого момента исчезновения - это ведь по идее ошибка, ведь он не встретит китаянку так как молодая версия убивает себя и его.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием