Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 06.12.2015, 20:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Святовит, ну так о чем разговор, если ты Героем можешь абсолютно любого человека назвать, включая Гитлера? Гитлер герой, а мои персонажи нет) Потому что спасают всего лишь ребёнка, себя и друг друга, а не целую страну.

Кстати, Флеминг - создал орудие убийства против самых разных (вредных и полезных) микроорганизмов в борьбе за выживание человеческого вида, к тому же далеко не всегда действенное и т.д. Это как аргумент против идеального поступка.
Ну и про личную жизнь его не знаем. Может, он ненавидел русских или был педофилом. Я тут затрудняюсь рассуждать, без информации.

Повторюсь, чистого героизма не бывает, хотя если его и искать - то в научной среде, среде изобретателей, да, тут я согласен. Но если копнуть в личность подробно или реалистично выписать такого персонажа - всё равно найдётся ложка дёгтя.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Идеальный герой? Вот Тоже пропаганда?
Цитата:
но у Бога были на него другие планы — Иона выжил!
"не убий", "возлюби ближнего", "подставь другую щёку".
"рос юным фанатиком, беззаветно преданным коммунистическому строю"
сколько он убил тех, кто так же глупо и фанатично рвался на войну по ту сторону фронта?
добровольно пошёл защищать родину, бросив семью, - тоже спорный поступок.
если его биография вообще правдива.
никак не идеальный герой, о котором изначально затевался разговор

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Быстрое наступление было необходимостью.
недоказуемо и попахивает отговорками. вот у меня прадед как раз где-то там при наступлении и погиб. а можно было не торопиться, раз враг уже далеко не на нашей земле.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
если бы не были, то, мабуть, и война не началась бы, не? Они же не от отчаяния напали на Польшу, Францию, Югославию, Данию, Норвегию, СССР?
ты вот говоришь про рубить с плеча, а ведь это были решения в первую очередь одного единственного человечка

Последний раз редактировалось Vasex; 06.12.2015 в 21:15.
Ответить с цитированием