Показать сообщение отдельно
  #388  
Старый 29.03.2011, 20:08
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Канализация

Цитата:
Сообщение от Червонная Королева Посмотреть сообщение
- Есть такой особый порошок, - меланхолично проговорила она, - он отпугивает обжорок. Для гавиалов безопасен. Я недавно разработала его...нужно было! Обязательно пришлю тебе коробку. Мы миновали опасное место? Поговорить можем? А то скоро книгу придется отбирать, иначе валету грозит перезапуск системы... Дорогая. ты слышала, что он говорил? Ну про компромат мне пока не интересно, так, хозяйкам на заметку, слезы меня заинтересовали, да и идея насчет вспомоществования... это надо обдумать. В словах Валета очень часто есть рациональное зерно, вот только пока найдешь его, проклянешь всё. Странно, что он про котлеты ни слова не сказал... Это настораживает.
Я внимательно осмотрелась: заросли алого мха остались позади, а вместе с ними – и опасность. В принципе, обжорки могли обитать и в этих водах, но куда менее агрессивные. Во всяком случае, на здорового, сильного гавиала точно не рискнули бы нападать.
Только убедившись, что всё нормально, повернулась к спутникам. Валет сидел, уткнувшись носом в небольшой томик. Видимо, Королева применила свой специальный тон, велев тому заняться полезным для ума занятием. Хорошо, что я не прислушивалась к их разговору – не хватало только позабыть про всё и тоже кинуться читать. Вот это было бы весело!
Зато сама Червонная Королева выглядела… нет, не обеспокоенной, скорее просто заинтересованной.
- Да, можем поговорить,- кивнула я.- Я всё слышала, хотя ты права, понять, что же именно сказал твоё подданный, очень сложно. Наверное, ты к нему больше привыкла.Я улыбнулась и направила Стасика в боковое отведение тоннеля. Скоро должен был показаться шлюз, и я не собиралась его пропускать. Иначе сама не знаю, куда мы приплывём!
- Ты знаешь, Шляпник может собирать ракушки на берегу Солёного моря, а может – компроматы. Ценность у них будет примерно одна и та же. Пожалуй, у ракушек даже побольше, из них такие украшения можно делать. А что компроматы? Мы и так всё друг о друге знаем, а что не знаем, рано или поздно выясним. А слёзы… кто-то есть грибы, кто-то курит, а некоторые теперь будут слёзы пить. В нашем мире столько всего, что каплей больше – каплей меньше…Стасик хотел было погнаться за мальком обжорки, и мне пришлось резко его осадить. Вот упрямец! Погоди, остановимся у шлюза, я тебя накормлю.
- А вот про вспомоществования я не совсем поняла. Не пояснишь? Я тоже хочу над этим подумать!
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.