Показать сообщение отдельно
  #382  
Старый 28.03.2011, 23:39
Аватар для Mara-Nachi
Местный
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 160
Репутация: 144 [+/-]
Мастерская Шляпника

Цитата:
- Таж! Рыцарь! Как вы там?
О, кроме нашей скромной компании здесь есть еще кто-то? Рыцарь... Уж не про его ли слезы я вспомнил в "норе", когда летел сюда? Хотя вспомнил слишком сильно сказано, но по-другому я как-то и не могу назвать то, что я узнал о каких-то совершенно не понятных мне вещах в доли секунды. Ну, да ладно. Со временем разберемся...
Цитата:
- Это Чешир шалит. Он имеет доступ ко всей проводке СЧ. У вас нет машинного масла с собой?
- Что вы! Что вы! - замахал я лапами в сторону Абсолема. - Техника и я - понятия несовместимые. Зачем делать то, в чем и понятия не имеешь? Только проблемы наживешь. А кому они нужны? Вот именно, никому. Мой принцип - делать только то, что умеешь и знаешь - как. Остальное - предоставь профессионалам.
Я оглянулся. В слабом свете я разглядел Черепаха, угрюмо пристроившегося за столом. Похоже, снова впал в депрессию. Интересно, из-за чего на этот раз? Но если быть честным, мне тоже в пору впадать в отчаяние. Здесь я чувствовал себя неуютно, как в клетке. Хотелось обратно, в Лес. Там почему-то чувствовалось и дышалось свободнее. Пусть порой и поговорить не с кем было, но все же там я был "дома".
- По-моему, нам пора. Засиделись мы с вами. Передавайте привет Шляпнику, когда он очнется. Будет возможность, свидимся еще. - Я поднялся, поглядывая на Черепаха. Тот по-прежнему не реагировал. - Кстати, о Чешире. Редкий гость, должен вам сказать. Давненько его не видел. Считаете, его рук дело?
Тусклый огонек выхватил быстрое движение длинного хвоста, хотя девушка продолжала спать. Рефлекс что ли? Или она лунатик? Хм... интересный случай... А Заяц без лишних затей продолжает уминать вафли и запивать их чаем. Ага... а вот и последняя вафля... Что будешь делать теперь?
- Знаете, Черепах иногда собирает разные корешки-травы. Про запас, видимо. Сможет ли это нам как-нибудь помочь?
Абсолем все также безмятежно покачивался в своем кресле, но вероятно, он был в размышлениях... Похоже, из присутствующих здесь паниковать никто не собирался. А вот мне эта ситуация совсем не нравилась. Хуже неизвестности и опасности я переносил только темноту.
__________________
Возвращение блудной дочери
Жизнь порой бывает так коротка и так бесконечна...
Ибо смысл жизни зависит от сделанного однажды выбора... (с) Мара