Показать сообщение отдельно
  #381  
Старый 28.03.2011, 22:55
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Не захотели меня ждать - читайте длиннющий пост)) Сами виноваты :Р


Великий песочный замок Ляляйного королевства

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
- Спасибо, - Алиса заинтересованно разглядывала пульт, уже прикидывая дальнейший план действий. - Как я поняла из ваших слов, со мной вы не идете. Жаль, конечно, но могу вас понять, все же тайная помощь и прямое неповиновение - это разные вещи.
Труляля, печально: - Увы, но мы с тобой действительно пойти не сможем... Разводной ключ тяжёл и болезненнен.
Траляля, делая вид, что ему опять всё равно: - Подумаешь, зато, ты теперь можешь со своей "книжки" в любое время связаться с нами, если будет необходимость.
Труляля, заулыбавшись: - Да-да, видео-вызов! Я совсем про него забыл...
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
- Хммм... интересное создание. Его нам для полного счастья и не хватало. А валерьянка... Давайте хотя бы в корнях, мало ли, вдруг пригодится. Найдется чем ее измельчить? Думаю, что и машинное масло у вас найдется? Вот и приготовим сейчас флакончик "угощения" для котика этого. Кстати, и фонарик бы какой-нибудь.
Братья в панике бросились перерывать замок, в поисках всего того, что понадобилось Алисе. Конечно же, у них нашлась кофемолка (правда, ручная, но это не страшно) для измельчения корня валерианы, и машинное масло у них завалялось ещё с прошлой вечеринки (для Чешира запасали). А вместо фонарика близнецы нашли банку с электрическими летающими козявками (как раз перед уходом в гости к Шляпнику их зарядили, так что должно было хватить на несколько часов). Набив карманы и набрав полные руки, братья довольные вернулись к гостям. Но, о ужас, Белый К их опередил... а братья так хотели понравиться Алисе, уж больно она им приглянулась.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
-Вам Чешир нужен?
Я залез в карман халата, достал оттуда бутылку водки, стакан, баночку валерьянки и гайку, всю измазанную машинным маслом. Какое счастье, что карманы все так же бездонны. Я смешал все в безумный ёрш.
-Теперь ждем! - хитро ухмыльнувшись.
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
…лось
-Какого хрена , где моя белка
*взял стакан, выпил содержимое*
*Внутри что-то громко щелкнуло и цвет глаз сменился с красного на желтый*
- А… Что… Вызывали?
*прячет стакан за спину*
И чуть смелее
-А рабочий день уже кончился..
Улыбкам на лицах братьев Чешир мог бы сейчас сам позавидовать - они были очень рады видеть приятеля. Но тут Алиса перешла в наступление:
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
- Здравствуй... котик... - протянула Алиса, - А тебя разве не предупреждали, что у нас рабочий день не нормированный?
И тут же, не давая коту опомниться:
- А ну, быстро рассказывай, как отключить защиту коридора на нижнем уровне!
Братья отошли в сторонку на всякий случай, зная характер кота. Он явно был с похмелья...
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
- А никак
*Слегка успокаиваясь*
- Там контур независимый, И питание автономное. Хотя… Можно конечно отключить генератор и подождать… Лет двадцать. Тогда…
*Пристально смотрит на бутылку в лапах Кролика. ХитрО улыбается*

- Да вы наливайте, наливайте, щас похмелимся, и может чего путьнего в голову и придет. Да - у вас сыр есть? А то у меня там белочка голодная.
*пытается забрать бутылку *.
Труляля и Траляля дружно гаркнули: - Есть сыр! Никак Крысу понесёшь?
И не дожидаясь ответа, хотели ломануться на поиски сыра, как вдруг погас свет. Чешир сразу "вырубился", прихватив с собой корень валерианы, который бессовестно юзнул прямо из рук Труляля. Алиса и Кролик, спорившие до этого о том, стоит или нет всё-таки идти на нижний уровень и нажимать кнопку, замолчали.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
- Ну вот, только этого и не хватало.
Алиса вздохнула и достала наладонник, понажимала на камни на обложке. Один из них остался гореть ровным, хотя и не очень ярким светом.
Близнецы, решив все-таки произвести неизгладимое впечатление на девушку, отправились за второй банкой электрических летающих козявок, по рассеянности прихватив с собой и первую.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Темнота... И только экран ноутбука мерцает синим цветом. Жаль, что наладонник Алисы уже к нему не подключен. Прелесть. Я метнулся к ноутбуку. Пальцы так и мелькали над клавиатурой.
Братья вернулись уже с двумя банками светящихся козявок и увидели "картину маслом" - любимый предмет обожания и поклонения в лапах Белого К. Он осквернил священную "погремушечку" своими белыми лапищами. Этого нельзя было прощать и оставлять безнаказанным. Братья твёрдо решили вздуть наглеца, посягнувшего на их святыню. Но, ни Белый К, ни Алиса не обратили внимание на братьев, а только продолжили спор про всё те же уровень, кнопку и вредность от нажатия последней.
Цитата:
Сообщение от Медея;
Девушка заметила свечение в стороне. Подобравшись поближе, Алиса увидела что свечение идет из ниши, занавешенной гобеленом. Отодвинув гобелен Алиса увидела среди прочего барахла, складированного на полках, несколько продолговатых светящихся кристаллов. А близнецы - запасливые парни.
- Хммм... Пожалуй, позаимствую на время. Думаю, что близнецы разрешили бы мне эту вольность.
Труляля, подпрыгнув на месте: - О, Алиса, ты нашла ещё одну пропажу!
Траляля: - Сегодня просто день отыскивания пропавших вещей!
Братья не были против того, чтобы девушка воспользовалась своей находкой.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 05.04.2011 в 21:52. Причина: работа над ошибками :)