Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 18.03.2009, 14:13
Аватар для Ksalbi
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 6 [+/-]
Не знаю, как описать тот страх, который сейчас во мне зарождается, но все же, перешагнув его, спрятав в самый дальний угол своей души, я, наконец, предсталяю свою работу на критику. Это одна из многих работ, но моя любимая из дописанных.
Прошу не судить строго:
Скрытый текст - :
Она бежала уже пятый час, возможно и больше. Все что осталось – это бежать вперед и не оборачиваться назад. В памяти всплывали какие-то кусочки давно прошедшей мимо нее жизни. То мужчины, то женщины вставали перед ней. Одни улыбались, другие грубили и плакали. Она не помнила их или не знала, сейчас не было сил на то, чтобы думать: нужно было бежать.
Где-то треснула ветка, перед нею выскочила дикая кошка – оскалившись и расставив лапы, она внимательно смотрела на девушку. Казалось, что она думает, что ей сделать с жертвой.
Девушка остановилась перед кошкой и, пытаясь отдышаться, стала смотреть ей в глаза. Она не могла прочитать, что хотела хищница, но та, почему-то, поджала уши и вновь спряталась в кустах. Видимо она решила найти другую жертву.
«Других не будет», - подумала девушка и продолжила бег.
Дышать становилось все тяжелее, ноги становились ватными и передвигались с все большей неохотой. Но она продолжала бежать – ей больше ничего не оставалось.
Снова всплывали образы, снова плакали, ругали, кляли, снова просили о чем-то. Они были то размытыми, то такими яркими, словно существовали прямо здесь и сейчас.
Она не помнила, зачем бежит и куда. Она не знала, что ждет ее там, куда она прибежит, но она продолжала бег. Ей становилось трудно дышать, но она бежала, уже спотыкаясь, временами даже падая, но, вставая, снова бежала. Она знала только одно – скоро откроется второе дыхание, и тогда опять будет легко бежать, и мысли станут более четкими.
А пока ей нужно было терпеть и не останавливаться. Позади была тишина, тишина была вокруг, казалось, что все умерло. Шум доносился только из-под ног, когда она наступала на ветку или бежала по листьям, так рано опавшим в этом году.
И вот где-то глубоко внутри стало совсем холодно. Этот холод стал разрастаться и пытаться дотянуться до каждой конечности. Дыхание пришло в норму, ноги снова передвигались без труда.
И тут она поняла, куда и зачем она бежит. Она поняла, что ждет ее там. И поняла, что просили ее все те люди, которые снова и снова приходили к ней в образах и воспоминаниях.
Бег продолжался бесконечно, казалось, что силы снова ее покидают, когда она остановилась.
Перед ней было бесконечное закатное море, залитое последним заревом, словно кровью. Под ней был последний клочок земли, не тронутый людьми и неизмученный до смерти. Она… она была последним человеком на этой земле…

Последний раз редактировалось Jur; 18.03.2009 в 14:16.