Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #451  
Старый 15.03.2013, 11:09
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Камбион узнала Феура. И вела себя так будто ни в чем не виновата.
-...Дерзкий, я имунна к огню.
"Но, не полностью" - только хотел сказать генаси, как девушка убрала свой кругляшок от его горла.
- Я не должна тебе ровным счётом ничего, потому что твоя глупость - это только твоя глупость. У тех ребят на лбу горела яркая надпись - пройдохи, но ты, видать, не узрел предупреждения. Жаль. Искренне. Но я знаю, как помочь твоей беде, дерзкий. Видишь эту женщину? - жрица ткнула пальцем в сторону Силмэ. - Поговори с ней о работе, и будь учтив, она у нас благородная.
"Хм... Ты мне ничего не должна, но все же помочь решила... Странная ты демониха...".
Феур взял себя в руки и остыл настолько, насколько вообще мог остыть огненный генаси. Но, почти сразу же его заставили вспыхнуть снова.
-Слушай, выскочка. Я успею разрезать твою глотку раньше, чем пламя твоего тела распространится по всей таверне. Так что успокойся, маленький сопливый ревнивец, и убери руки от Узы.
Это было тоже... странновато. Кроме того, что камбион первая достала оружие, она первая его и спрятала. А у этого придурка была, видимо, заторможенная реакция.
Но, следующие слова эльфийки, к которой направила Феура камбион "на собеседование", успокоили мужичка.
- Прекратите, пожалуйста, - твердо сказала Силмэ мечнику. - Ваше рвение похвально, но слегка излишне. Мне самой любопытно, что он может нам поведать и что именно его интересует.
Придурок убрал свой ножичек и отошел в сторону. Генаси бросил на него пылающий взгляд, говоривший "мы еще не закончили" и убрал руку с рукояти своего меча. Если подобное поведение еще можно было простить полудемонихе, которая к тому же решила ему помочь, то влезший не в своей дело человек должен был понести наказание за свое дерзкое поведение. И он его понесет.
- Я слушаю вас, - коротко сказала эладринка генаси. - Вся внимание.
Феур подошел к элдаринке и плюхнулся на стул напротив нее.
-Слушае...те меня? А что я могу сказать? По вине тво... вашей подруги я оказался на этом богами забытом плане. Она сказала, что... вы предлагаете работу, и итогом подобного сотрудничества может стать уход с этого поганого места. Если это так, то я готов обсудить с вами условия подобного сотрудничества. Если вам, конечно, нужен огненный генаси, - улыбнулся Феур даже не своим словам, а скорее мыслям: "А кто же откажется от помощи огненного генаси?"