Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #441  
Старый 12.03.2013, 13:07
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Силмэ Посмотреть сообщение
- Хороший вопрос, - ответила Силмэ. - Хотелось бы мне дать на него самый что ни на есть исчерпывающий ответ, но... не могу. Если бы нам было известно местонахождение портала, ведущего с Карцери — хоть на Гадес, хоть куда-нибудь еще, - мы бы незамедлительно отправились туда. Проблема в том, что нам оно неизвестно. Конечно, ничто не мешает тоже отправиться обратно в Сигил, но это будет не самым умным ходом... Что до ситуации в целом, - прибавила эладринка, чуть помолчав, - то, полагаю, это как раз тот самый случай, когда никуда не идти куда опаснее, чем идти не туда...
- На вскидку, я вижу не так уж много способов покинуть Карцери, - заметил Куб. - Первый из них заключается в том, чтобы, вернувшись к Стиксу, проголосовать там не слишком увлечённого поиском экстрапланарных труб мариэннолота (если таковой найдётся) и уговорить отвести нас бесплатно на Пандемониум. Пандемониум – это единственный сколько-то реалистический вариант, так как по результату переговоров ему самому потребуется попасть именно на Пандемониум. Ведь, там находится единственный приют для душевнобольных, до которого можно добраться по Стиксу. Смирительная рубашка, целительный электрошок, спасительная лоботомия и, наконец, живительная эвтаназия, как венец и логическое завершение процедур, - вот что ему будет нужнее всего. Нормальный юголот нас бесплатно не повезёт…
Другой вариант – найти деревню теневых демонов. На Карцери их много, скорее всего, такое поселение есть и на этой сфере. В Бастионе должны знать, где оно. Даже берки знают, что у тене-демонов всегда есть портал. Правда, редко кто задумывается о том, куда он ведёт. Ведёт же он всегда и только на план Тени, откуда эти твари и приходят. С Тени без большого труда можно перебраться на Негатив, Прайм или, что куда удобнее для нас, - на Астрал. Но проблема в демонах. Взорвать им мозг я не смогу. Слишком уж чужд разум этих существ. Так что, мозги им придётся вышибать. А каждый их тене-демонов опаснее тролля, и придётся убить десяток, а то и два, прежде чем они отступят.
Третий метод, в сущности, подобен второму. Порталы с Карцери, всё-таки, существуют. Нужно лишь узнать у жителей Бастиона, где ближайший. Минус заключён в том, что все порталы здесь охраняются мощными существами – от гехрелетов, до титанов включительно. Кто и в каком ключе тронется в результате переговоров, какие шансы у нас на победу, если переговоры зайдут в тупик, куда приведёт портал – всё это неизвестно.
Четвёртый путь не так прямолинеен. На Карцери мало порталов ведущих с плана. Но порталов между слоями сколько угодно. Думаю, что и в Бастионе, либо поблизости, наверняка найдётся портал на Катрис. А если крупно повезёт, то и на Минетис.
Чем дальше вглубь, тем меньше порталов будет вести с плана. Но тем хуже они охраняются. Я точно знаю о существовании практически незащищённого портала с четвёртого слоя – Колтиса. Известны мне знатоки, видевшие этот портал. Правда, с другой стороны. Из Бездны, куда он ведёт.
__________________
Безумный оружейник