Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 11.05.2020, 16:05
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
С января прошло уже много времени и коллекция сетов мтг пополнилась еще больше.
10)Доминария. (280 карт из 269)
Здесь мне особенно сложно было найти Тефери, сотрясателя времен. Он издавался в наборе плейнсволкера, которые уже давно перестали выпускать. И если английский набор еще где-то лежал на остатках, то русский пришлось менять с рук у одного хорошего человека. Он мне подогнал обе стартовых колоды Доминарии. Ибо перестал играть в магию, ввиду семейных обстоятельств. А второго Тефери мне как новогодний подарок прислали товарищи из Питера. Это был неожиданный сюрприз, все-таки какие есть в мире крутые люди).
Скрытый текст - Герой дня, но не Доминарии:


Еще забавный факт, что из-за популярности фановых сборок на Колонии крыс, цена на эту самую обыкновенную карту стала во многих местах около 2$. А все потому, что на крыс не действует ограничение в 4 копии на колоду. И для многих сборок их нужно было 15-20.
Скрытый текст - Колония крыс:


11)М19. (314! карт из 280) Очень проблемный сет, потому что покупать и вскрывать бустера экономически не выгодно. Хороших карт кот наплакал, в вечных форматах сейчас мало что играет. Плюс очень много промок из стартовых наборов для новичков. Которые нельзя купить в магазине, можно только отобрать, выменять у новичка или по бешеным ценам искать на рынке вторички. С этим сетом связана забавная история ибо лучшая карта в нем давалась за покупку целого дисплея карт (36 бустеров!) в DCI магазине. Выпускалась карта только в премиальном фойловом исполнении. И называлась "Нексус Судьбы". Из-за недовольства игроков ее даже банили на какое-то время в некоторых форматах.
Скрытый текст - Я, потом опять я и снова я. Ах да, мой ход.:


12)Война Искры (275 из 264). Культовый сет, в котором славный чернокожий Тефери отметился уже в виде настоящего полома:. Тефери, спутывающего время.
Скрытый текст - Подешевел и сразу вошел в вечные форматы:

Причем полома не забаненного уже долгое время. Подобные мироходцы за три маны, многими олдфагами считаются по умолчанию нечестными. Хотя кто-то поспорит и будет в своем праве. Сет оказался очень жирным, почти все в нем играет так или иначе где-то. А если не играет, то имеет потенциал для игры потом. Мне повезло получить почти сразу двух Тефери, двух Уджинов и двух Карнов. А вот за коварной Лилианой и Боласом, пришлось долго бегать. Потому что цена на них была не маленькая. А менять никто долго не хотел.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 11.05.2020 в 16:09.
Ответить с цитированием