Показать сообщение отдельно
  #4441  
Старый 29.11.2021, 08:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Страшные истории на ночь - испанская хоррор-антология, как я люблю. Тем более в первой серии священник из «30 монет». Серия начиналась просто отлично - жил да был мужик, который любил дебильные розыгрыши, всяческие подколы и бестактные шутки, а поскольку он на вершине пищевой цепи, то другим приходилось глотать. И вот жена и его шофёр (а её любовник) решили наконец от него избавиться и сделать вид, что он уехал в путешествие. Ну а конец такоэ себе, даже вотэтоповорот не особо впечатлил. Даже не знаю, буду ли смотреть другие серии, но скорее всего да. В антологиях всегда есть шанс нарыть золото.

Я знаю, что вы сделали прошлым летом - кто-то решил откопать стюардессу, повторно закопанную ещё в 98-м. Вспоминать подробности сюжета первых фильмов даже пытаться не буду, как и смотреть этот сериал дальше первой серии.

Кентервильское привидение - пока почти по тексту, только в современности. Призрака играет Энтони Хэд, но по первой серии мне не особо нравится, слишком много стереотипов (снобские высокомерные британцы, понаехавшие нувориши-американцы и т.д.) на квадратный ярд.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием