Показать сообщение отдельно
  #258  
Старый 21.09.2020, 13:50
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Ракса, честно, я не очень хочу поддерживать автора с его сапожками. Но, есть одно большое "но". Использование довольно распространённого в фэнтези понятия, которое растираживанно по многим произведениям, не является доказательством того, что автор использовал мир Толкина. Мифрил давно стал стереотипным фэнтези-металлом.
Доказательство - ваша любимая Википедия.
Цитата:
Мифрил встречается или упоминается в различных художественных произведениях и играх, таких как : Аллоды, Проклятые земли, Aion, Arcanum, Arx Fatalis, Bravely Default, Chat Wars, Chrono Cross, Dark Age of Camelot, In Another World With My Smartphone, Diablo II, Digimon Adventure, Dota 2, Dungeons & Dragons, Dungeons of Daggorath, Elsword, EverQuest, Final Fantasy, Guild Wars 2, Hexen II, Kingdom Hearts, Lineage II, NetHack, Patapon, R2 Online, Record of Lodoss War, RuneScape, Shining Force II, Terraria, The Elder Scrolls, The Sims Medieval, Ultima Online, Warcraft, World of Warcraft, Xenoblade Chronicles, World of Vilous, Zenonia 3, Overlord (ранобэ) и других. Название "Мифрил" также носит организация из аниме и манги Стальная тревога. С 11 ноября 2019 года встречается в игре Hustle Castle.
Это я уже молчу про ангелов с демонами, которые настолько распространены в культуре и претерпевали такие дикие деформации и переосмысления библейских прототипов, что не сосчитать. Ну и библейские образы тоже черпали идеи из языческих верований.
Авторский вымысел? Ну да, ну да. Пошёл я на хер... Ракса лучше знает, какого цвета туман в междумирье и как выглядит Смерть. И какой плотности шкурка с жопы дракона.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием