Показать сообщение отдельно
  #280  
Старый 08.11.2019, 19:25
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Вы не фаталист. Вы мечтатель :-)
Фаталист скажет, что у каждого рассказа есть свой читатель.
Может, самую малость, филантроп от литературы. Вы даёте отклик, а чтобы сделать это, искренне стараетесь понять, что автор хотел написать.
Что до удовольствия, не каждым рассказом можно себе его доставить. Иногда хромает идея, иногда исполнение, нередко всё в совокупности. И не беда, если не Ваш рассказ. Хуже, когда возводить получение удовольствие в долг, что, по сути, есть вариация на тему, меня читают и комментируют, и я должна. Такие долженствования не приводят ни к чему хорошему. Поставьте себе другую цель. Чему-то научиться. И исходить из того, чему автор хочет научить читателя. Сделайте себе квест - найти смысл, понять автора. Тогда любой текст будет доставлять интерес. Да и ваш отзыв будет лучше. Вы не расскажете о запятых, на которые некоторые вообще не смотрят (есть люди, не дочитывающие предложения целиком, потому, что знают о чём оно), но вы скажете, поняли ли то, что автор хотел донести. По крайней мере так читать уж точно веселее. Но опять же, не всё. На каждом ресурсе есть эпик фейл. Рассказ - эталон графомани. Думаю местные сторожилы вспомнят как минимум один такой текст. Вот это читать бессмысленно и бесполезно в принципе :-)
Ответить с цитированием