Показать сообщение отдельно
  #213  
Старый 19.01.2014, 12:53
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Джефф внимательно смотрел на девушку. Отрезанные веки и жуткая улыбка придавали его лицу выражение весёлого изумления.
- Я... Вы же помогаете Ему. Я не должен был... - он тихо всхлипнул. - Мне иногда хочется поговорить с кем-нибудь. Но Он не разрешает. Я Ему многим обязан. Он говорит, что я не выжил бы в реальности. Давно бы ослеп... А Он разрешает убивать.
Джефф вдруг вскочил, заставив Деззи сжаться от ужаса.
- Ночью нужно спать, - возбуждённо проговорил он, размахивая руками. - Я укладываю девушек в кровать. Я забочусь о них. Они так мило спят. И улыбаются во сне...
В голосе убийцы скользнула своеобразная нежность.
- Моя мама тоже уже спит и улыбается. Но я скучаю по ней...
Вдруг Джефф осёкся, вслушиваясь в тишину.
- Он близко ходит. Может услышать, - его голос понизился до шёпота. - Можно я буду иногда приходить к тебе?
Джефф порылся в кармане и положил на столик стеклянный шарик.
- Он становится красным, если один из наших совсем близко, - проговорил он. - Я тебе его дарю. Так можно я буду приходить?
Он затравленно посмотрел на дверь.

Старуха с визгом вылетела из окна, но её тело так и не достигло земли, рассыпавшись в воздухе серым пеплом. Сразу стало легче дышать и пропало ощущение давящего отчаяния.
Сири повернула голову и увидела двоих детей, которые выглядывали в окно вслед выпавшей старухе. Мальчик и девочка лет двенадцати.
Паренёк посмотрел на Сири и поднял руку без пальцев.
- Бабушка их съела, - тихо сказал он, после чего парочка просто растворилась в воздухе.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark