Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 11.09.2014, 19:13
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Ктулху Пост совместный с Тау777

Радость от спасения была не долгой. Не успели все собраться и двинуться в путь, как четыре американских военных обломали весь восторг.
Саша инстинктивно притянула к себе ближайшего ребенка, и потихоньку стала заводить за спину.
Напряжение нарастало. Разрядка пришла неожиданно.
Студент не успел встать с «карачек». Так и стоял, как собака, с выпученными глазами вертя головой то на своих, то на американских солдат. Затем в его мозгу словно чья-то нежная рука опустила рубильник. С диким рычанием парень ринулся к американским солдатам.
Сержант, майор и Сейлор рухнули как подкошенные, увлекая за собой рядом стоящих детишек и Надину.
Командир преследователей, не задумываясь, пустил очередь в сторону рычаще-мчащегося студента. Ровный ряд дырочек преградил путь. Парень невольно отпрянул и прижался к полу.
Остальные три солдата, как по команде стали палить в дверной проем, где как раз маячила Саша.
Лина среагировала молниеносно, и встала в проеме как щит.
Пока три преследователя, вопя во все глотки, поливали свинцом киборга, студент ловко перепрыгнул дорожку из дырочек и вцепился в ногу командиру американского отряда. Тот от неожиданности и наглости жертвы опешил и, вцепившись в волосы студенту, стал орать диким фальцетом, пытаясь отодрать вцепившегося парня. Но студент по принципу собаки вцепился в ногу, да еще пытался рвать плоть, попавшую между челюстей. Плоть рвалась плохо, но штаны предательски трещали. Американец взвыл от ужаса и несколько раз ударил Макса по голове, но это только помогло ему сжать челюсти крепче.
Лина стала проседать.
Сержант и майор быстро сориентировались в ситуации, и открыли ответный огонь из положения лежа, по трем американским воякам. Киборг мешала немного, но слегка сменив позицию, ребята быстро расправились с тремя олухами.
Оставались двое «неразлучников». Сержант встал, подошел к дверному проему, и из-за плеча киборга выстрелил командиру американцев точно в лоб.
Жертва «человека-кусачего» рухнула на студента. Парень не сразу понял что «победил» и еще пару минут пытался терзать ногу убитого.
Лина тяжело рухнула возле стены напротив дверного проема.
До Макса дошло, что сопротивление прекратилось. Он с трудом разжал челюсти, отполз немного и начал отплёвывать нитки и кровь, сидя на карачках. По виску потекла кровь с рассечённого прикладом скальпа. Майор подошёл, замахнулся, чтобы отвесить студенту затрещину,но передумал. Открыл аптечку и наал бинтовать Максу голову.
Саша подскочила к киборгу.
- Ты как?
- Не важно – пробормотала Лина. – Многие функции повреждены. Не хватает энергии на большинство функций.
- Отрубай все не нужные функции. Режим экономии энергии. Все что тебе надо, так это идти следом за мной. Ты поняла меня?
- Да дорогая, перехожу на режим энергосбережения. Саш, я должна предупредить…
- О чем? – прошептала девушка, чувствуя, что в очередной раз волосы на затылке готовы встать дыбом.
- Я стану неповоротливой и заторможенной. Возможно, в таком состоянии я не успею защитить тебя и детей.
- Не переживай об этом. Обещаю, что до тех пор, пока мы тебя не подлатаем, я сумею позаботиться о детях и о себе.
- Хорошо, ты пообещала… - почти улыбаясь, проговорила Лина.- Выполняю команду на энергосбережение. – Уже более официально проговорила киборг, и ее взгляд слегка потускнел.
Саша поймала себя на мысли, что начинает разговаривать с Линой как с человеком. Да и киборг стала вести себя порой не так как машина. Маленькая, назойливая мысль о том, что киборг обрела душу, и превращается в нечто похожее на человека, стала жужжать где-то на границе сознания.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 11.09.2014 в 20:35.