Показать сообщение отдельно
  #518  
Старый 04.01.2021, 17:45
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Текс... Новый год наступил. Пора выбираться из-под стола и запоя, и начинать анализировать ошибки. Итак, что не ладно в датском королевстве. Медленное письмо. Почему? Вслух думаю о том, что 3 000 знаков в день, да ещё без пробелов, всё-таки тяжеловато для движения одной. Когда в команде, там азарт и ответственность помогают не сбиваться. А одной эту планку взять не могу. Всё-таки полтора часа не каждый день можно на это дело выбить. Ну, таки и что делать? Можно попробовать писать по полстранички в день. Да, выработка не такая большая, идти придётся дольше. Зато цифру 1 500 без тех же самых пробелов психика не воспринимает как опасность. Сорок минут вполне себе приемлемый объём.
Начинаем пробовать. У меня ещё год, чтоб добраться до конца поставленной цели. Надеюсь, что 2021 станет более ровным, а то 2020... а что 2020? Отличный был год. Похож на аттракцион «американские горки». Многое поняла, многому научилась, от много избавилась, но также многое и приобрела. Но всё-таки. Хочется большего. Жадность до жизни, что с неё взять. Значит надо двигаться дальше.

Не нравится мне последний рассказ, слишком прямолинейный. Хочу исправить его. Как вариант, метод исправления будет описание богов методом остранения. Буду пытаться. Подбешивает меня такой стиль изложения, но тем не менее, определённым шармом и лёгкостью он обладает. А значит, по идее, должен разгрузить рассказ от массивных символов и нравоучений.

Антимарафон - 64 -

Скрытый текст - отрывок:
С неба падали огненные шары. С хлопком коснувшись земли, они распадались световыми дорожками, разбегавшимися в разные стороны. Сопровождались порывами холодного ветра. Под шелест приникшей травы, на земле появлялись люди, вышедшие из других эпох.
– Эк у них маскарад современный, – присвистнул Димка. – У нас в Черепановке такого не показывают.
Здоровенный мужчина, в два с лишним метра роста и шириной с трёхстворчатый шкаф, подошёл к Чаре. Одетый в серую кольчугу, с молотом наперевес, потрясая рыжей бородой и шевеля пышными усами, о чём-то переговаривался с ведьмой. Потом зыркнул из-под густых бровей на Димку и тяжёлым шагом направился к старику, появившемуся на поляне таким же нелепым способом.
На старике надета остроконечная коричневая шляпа. Это было странно. Насколько помнил Димка, по здешним обычаям, такими шляпами пользовались только ведьмы. Больше ничего примечательного в стрике не было. Длинная седая борода, коричневый весь в заплатках дорожный плащ, высокий витой посох. Подошедший бугай загородил старика широкой спиной. Но Димка не расстроился. Гораздо интересней ему было разглядывать сошедших с неба девиц.
Одна из них, стройная, невысокого роста, щеголяла в белых с золотым шитьём греческих тряпках. На белую рубаху по колено накинуто пончо с вышивкой по горлу и обмотано всё это длинной белой простынёй. На голове красовался позолоченный шлем с высоким гребнем. В руках копьё и позолоченный щит с гравировкой головы мёртвой женщины. На голове женщины изогнулись готовые к нападению змеи, глаза и рот женщины распахнуты в предсмертной судороге. По краю щита приятный орнамент растительных мотивов. Ужасающий вид инсталляции на щите, потряс наверное только подростка. Остальные завсегдатаи праздника воспринимали его как приятное дополнение к златокудрой воинственного вида гостье.
1 511
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием