Показать сообщение отдельно
  #2312  
Старый 15.02.2016, 13:57
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел просто восхитительные анимационные короткометражки «Little Witch Academia» и «Little Witch Academia: Mahou Shikake no Parade» Ё Ёсинари.
Давайте признаемся для начала, что махо-седзе сейчас страдает дефицитом идей и полностью погрязло в клише своего поджанра. Эта тенденция характерна для многих анимэ жанров, но только тут не наблюдается никаких подвижек по исправлению данной ситуации. Даже перезапуск «Сейлор мун» был лишь блеклой тенью былого оригинального сериала. Казалось бы, что этот жанр ничего не сможет оживить. Но нашлась группа энтузиастов-аниматоров, которые ранее работали в студии «Gainax» и смогли за небольшие народные деньги снять интересные истории.
Итак, перед нами частной академии магии для девочек-ведьмочек, в которых они получают необходимые знания для становления в волшебном мире. Здесь лучшие учащиеся диктуют свою волю для аутсайдеров. Как и бывает в подобных заведениях. Но согласитесь, если бы нам показали только учебный процесс в академии, то было бы довольно скучно. Поэтому, зрителю показывают ироничную комедию в стиле «Гарри Поттера», которую немного приправили традиционными приемами махо-седзе.
Касаемо персонажей короткометражек, то, пожалуй, я бы отметил из всей бесшабашной троицы студенток все-таки Сьюзи. Своей флегматичностью и страстью к экспериментам она меня покорила. И да грибочки это вещь, как было показано на практике.
Весьма неплохие OVA, которые прописаны, как любителям историй наподобие «Гарри Поттера», так и просто ценителям ироничных историй.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием