Показать сообщение отдельно
  #2191  
Старый 07.01.2010, 01:29
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Lovely Complex. Трогательный комплекс. Перевод очень верный. Комплексы двух главных героев и правда довольно трогательные. Их изначальные отношения прелестны и совершенно очевидно, что они идеально подходят друг другу. Но процесс осознания этого начинает ускорять лучшая подруга героини. Учитывая, как долго все это длилось, она была права. Очень хороший персонаж, на самом деле, устроивший свою личную жизнь и помогающий другим.
На протяжении всего сериала меня не раз посещала мысль, видимо заложенная создателями, что все мужики - тормознутые придурки. И дело не только в этом трогательном "карлике".
Преодоление своих комплексов парнем у меня на удивление не вызвало раздражения. В итоге он, видимо, пришел к той же мысли, что сказала главная героиня чуть ли не в первой серии - раз у него кое-что есть, он мужик. И нечего жалеть себя и растекаться мыслью по древу.
В сериале множество трогательных моментов и еще больше смешных. Это очень хорошая комедия, в последних сериях затрагивающая темы довольно важные для заканчивающих свое обучение в школе...
Я не зря использовал столько раз слово "трогательный". Это действительно очень трогательный сериал о чистых отношениях. Но лично для меня ему чего-то не хватает. Может, пары ОВАшек. Сюжет, возможно, в стиле встречи выпускников. Лет через 10. Очень хочется узнать, что же было у них дальше. (Но лучше такая концовка, чем в Торадоре.)
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием