Показать сообщение отдельно
  #451  
Старый 31.08.2019, 12:44
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- 44 -
Скрытый текст - Записки сумасшедшей:
Последнее время в моём Хаосе стал формироваться Порядок. Он медленно, словно нехотя, начал просыпаться после Ламмас. Я его ждала, но не ожидала. Ждала, потому что рано или поздно он приходит. От него не уйти. Не ожидала, что он возьмёт надо мной власть и заставит формировать жизнь и пространство так, как считает нужным в сжатые сроки.
Да, конечно дела совершает не совсем он. На данный момент Порядок воспользовался моей волей и моей движущей силой. Мысли падают в голову тяжёлыми шариками. За ними следует обычная механическая работа. Он руководит, я подчиняюсь. Подчиняюсь только ему. Потому что это только мой Порядок, где нет место чуждому мне. Потому что знаю, что жизнь в старой системе продолжаться не может. Надо что-то менять. А пока не определено, что лишнее, новых перспектив не возникнет. Передозировка сырого Хаоса – это ядовитый замкнутый круг, в нём можно захлебнуться и его надо разрывать.
А что, спросишь ты, до этого совсем-совсем Порядка в жизни не было? Был. Конечно, был. Но ничто не вечно. На тот момент, когда он проявился полтора года назад, очень даже устраивал. Что-то сглаживал, от чего-то уходил, на что-то закрывал глаза. Я была слабее, и при таком раскладе подобное распределение ролей весьма удобно. Но меняются обстоятельства, меняюсь я, и вот старая схема взаимодействия уже не справляется с новыми возможностями. Возможности, как ни странно – это и есть Хаос. Это вызов. От мира к личности. И опять надо браться за работу. Либо отступить, а в тяжёлых случаях окончательно сдаться. На последнее я не согласна, на предпоследнее тоже. Значит единственный путь - закусить удила и пахать. Убрать, что сглажено. Открыть, что игнорировалось. Подчинить не подчиняемое. Или хотя бы примериться к этому. Так диктует необходимость. И всегда помнить, если не получится сейчас, получится в следующий раз. По-другому и быть не может.
В уничтожении лишнего не ограничиваю себя ни формой, ни проявлением, и словами, ни действиями. Просто знаю, что необходимо сделать, как распределить, где у каждого предмета место и где между ними место моё. Цветы, наконец пересажены, полки выровнены, мебель переставлена, крошки сметены, пауки из углов разогнаны. Но с этими пауками справиться не сложно. Гораздо сложнее расправиться с пауками, которые обитают внутри черепной коробки. Чистка внутреннего пространства с доведением до филигранного комфорта, также входит в сферу интересов Порядка. Что толку, если ты создал снаружи благую видимость, а изнутри тебя гложут демоны? Ничего хорошего из этого не выйдет. Зато бодрячком может привести к психическим расстройствам из-за разницы опознавания действительности. Ага. Только их мне сейчас и не хватало.
Сажусь. Пытаюсь определить, с чего ускорилось наступление Порядка и капитуляция Хаоса? Ответ находится быстро. Опять с тебя. С твоих слов, твоих мыслей, твоего отражения. Опять стал катализатором моих изменений. Кто бы сомневался. Но проверку на пригодность к новому миру должен пройти и ты. Страшно? Мне очень. До лёгкого головокружения и натянутых нервов. Сама не ожидала. Нет, справиться с этим можно за один вечер, что без труда и происходит. Но вопрос остаётся открытым – почему такая реакция? Ты мой призрак. Тебя нет. Тебя нет в физическом плане, что меня не беспокоит. Но при новой системе тебя может не стать и в мысленном... Остаться одной. Может это пугает? Возможно. Но в конце концов одиночество не самое страшное, что может случиться с человеком. Страшнее потерять себя в изуродованном Порядке. В этом случае он может стать убийственнее Хаоса. Значит надо продолжать ревизию.
При дальнейших действиях приходит понимание, что тестировать на жизнеспособность то, что дорого больнее всего. Но если через это надо пройти, почему бы и нет.

3 146
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием