Показать сообщение отдельно
  #431  
Старый 27.01.2013, 22:44
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Начала-таки "Принцессу в доспехах". Ничего так, живенько пошло.
Первое, что порадовало, это то, что для большинства полученных заданий не нужно после их выполнения возвращаться к тому, кто их выдал, деньги и опыт получаешь не отходя от кассы от поверженного врага. Это было настолько неожиданно, что я даже не сразу сообразила, честно пыталась вернуться к "работодателю", а оказалось, что и не надо. Это просто здорово, в первой части это неимоверно утомляло.
Дракончик тоже прелесть. Я взяла фиолетового и назвала Фиалкой))
Он так шустро прорежает ряды врагов купанием в лаве, к которой я добавляю "гейзер", что сражаться становится гораздо легче.

Доиграла)
Еще о плюсах:
- Порадовало, что слабые армии наконец-то стали убегать. Жутко утомляло убивать их ВСЕХ.
- Очень порадовало, что не надо теперь наворачивать круги по воде в попытке найти врата перехода, чтобы попасть на соседний остров.
- Умение летать - это просто подарок! Какая жалость, что я о нем не знала изначально и континент, на котором даровали эту особенность, оставила почти на самый финал. Насколько с ними всё стало удобнее! Никакого сравнения с перемещением по земле >_<

Игру прошла воином, хотя и магию развивала. Никак я без нее обойтись не могу.
И стрелков в армии очень уважаю. Особенно эльфов. Больше стрелков уважаю только чёрных драконов))

Не понравились оруженосцы. Вообще очень пожалела, что ради любопытства выгнала первого встреченного оруженосца со шрамом. А разработчики, гады, еще и процесс расставания обставили так, чтобы можно было почувствовать себя бессердечной сволочью. Остальные оруженосцы оказались только хуже. Оставила паладина с острова некроманта.

А вот дракончик прелесть)

Начала "Воин Севера".
Игра начинается на далеких островах, подвергшихся нашествию нежити. Молодой варвар решает доказать свою доблесть односельчанам, показать, что он достойный воин и истребить нежить на острове. Заодно, показать, что звания конунга достоин не только его старший брат.
В странствиях к викингу присоединяются валькирии, обладающие разными способностями и позволяющие проредить армию противника до начала боевых действий.
Чертовски порадовало, что уже на втором острове можно получить дар полета! Сразу после того, как вы разрушите завал, за которым стоит маг.
В какой-то момент наткнулась на косяк: указано, что нужно поговорить с волхвом на одном острове, а он на другом совсем.
А еще, пару раз игра у меня вылетела, напомнив о том, что надо сохраняться(( У меня почему-то автосохранения в замках не срабатывали.
Через какое-то время наш варвар попадает на Дарион, хорошо нам знакомый по первой части игры. Правда, теперь он в руинах, а вокруг толпы нежити. Аж жалко становится при виде разрушенных замков и магических башен.
Принцесса куда-то пропала, на троне сидит какой-то хмырь, развязавший войну с магами, которые отказались его признать, а тут еще и нежить...
Принц-консорт быстренько озадачивает нашего викинга кучей заданий.
Кстати, когда попадете в моршанкие топи, не ходите в заброшенный замок, в котором в первой части был квест по поиску сокровищ. Там нет ничего, кроме призрака, навязывающего вам очередной квест. А если всё же вы туда зашли и дали обещание, не надо его выполнять! ) Я предупредила.

Не понравилось то, что на Демонисе чертовски сильные армии нейтральных существ и нельзя летать :(
Я тут же начала теряться в трех соснах...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Silver Fox; 27.01.2013 в 23:42.
Ответить с цитированием