Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 24.09.2019, 18:04
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Автор, ваш рассказ – водоворот из музыки и образов. Но мне было тяжело читать. Возможно потому, что во мне самой достаточно подобного запутанного, никак не обретающего ясные черты. Может поэтому я просто не ваша ЦА, ищу более лёгкого в литературе. Чтоб задуматься, но не очень, чтобы отдыхать душой, а не напрягаться.
В вашем рассказе надо думать, и чем больше думаешь, тем глубже он затягивает. В итоге я рассказ отложила примерно на середине. Но когда вернулась, нырнула снова, не сбежала. Держала не интрига: чем дело закончится? (тут даже слово интрига как-то неуместно звучит) Притягивало чувство сопричастности к чему-то необычному. Вот именно так. Рассказ необычный. Не плохой и не хороший – необычный. Не обычная флейта, не обычные жизнь и смерть.
О том, как написано технически, даже и рассуждать не стану. Лично мне поначалу читалось очень тяжело. Лирично, красиво, сразу как диковинная песня, но тяжело. Может стоило короче или сразу перемешать с действием? Всё-таки в наше время ловить внимание читателя надо сразу, а потом уже музыкой опьянять, нет?
__________________
Хочу весну
Ответить с цитированием