Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 24.10.2013, 18:51
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
По-моему, название не совсем верно отображает суть текста. Рассказ "Зверь арены" закончился на побеге аттона, дальше же началось краткое изложение, видимо, будущего героического романа о спасении миров. В рассказе очень мало именно зверя с арены и много того, от чего и так не протолкнуться в современной и не очень фэнтези.
Жаль.
Вы, уважаемый автор, здорово пишете. Иногда. Описания природы просто шикарны. Отчасти удалось завлечь меня размышлениями героя о своей судьбе, на которые дальше просто наплевали. Был приличный персонаж, а стал, извините, банальный герой. И как-то даже не удалось проследить последовательность деградации личности.
Как я понимаю, текст просто "на поучаствовать". Душевности, что ли, в нем не чувствуется.

Сцена поединка немного покоробила. Может быть, все-таки попробуете переписать? У вас здорово получается плавное описание, а вот такими односложными предложениями оперировать... Тяжело это. Буду банален, но предложу вам просто вслух перечитать этот эпизод, со всеми полагающимися паузами после окончания предложения.
Скрытый текст - [например]:
Публика недовольна. Вот и прекрасно. Неужели вам на сегодня не хватило крови? Из бокового прохода выходит он. Тот самый — двуногий. Слежу за ним краем глаза. Он спокоен. Прошёл несколько шагов и остановился. Волки пока не шевелятся. Я тоже. Эти, на трибунах, вопят. Разочарованы. Тяжёлые шаги за моей спиной. Поворачиваю голову: мохнатый ящер.

Иногда такие вещи проскакиваю ходом, но тут как-то не удалось. Мне, по крайней мере. Очень тормозит повествование.
Ответить с цитированием