Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 28.01.2015, 20:05
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Ты намекаешь на то, что внутри фендома есть заговор, и молодым авторам никогда не стать новыми Мартинами и Роулингами? Я не знаю, что сказать Если всё так плохо, то лучше держаться от такого фендома подальше.
Я хочу сказать, что издательства которые месяцами не могут ответить принята ли рукопись - это ненормально. И почему-то детишки на косплей-конкурсах принимают заявки исправно, хотя их приходят многие сотни и даже тысячи, с кучей ошибок и вопросов. И градусь истеричности и неадекватности участников там выше. Но детишки, которые с этого ни копейки не имеют проводят свои фестивали и другие мероприятия весьма профессионально. А еще они делают добротное оформление своим начинаниям: сайты, полиграфия, визитки, сувениры. Активная система заявок и статусов на сайтах, интернет-магазины по торговле всяким. И т.д. и т.п. У всего уровень выше, чем у вырвиглазных обложек Крылова и Армады. Фанатские переводы манги уровнем выше, чем у ЭКСМО. Все - на сущем энтузиазме.

Тоже самое касается не только аниме-фэндома в СНГ, есть еще игровое сообщество, которое выходит в последнее время на высокий уровень, почитать хотя бы блоги Врена или Логвинова. Есть видеоблоггеры и другие энтузиасты. Все начинают с нуля, со своих грошей без поддержки издательств, журналов и т.д.

Хотя да, у тех кто занимается там активной работой обычно нет огромного блога в ЖЖ с нытьем о тупости окружающих а-ля Владимирски.