Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 09.02.2019, 15:01
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Я лишь против придания теме тотальности, категоризма, превозмоганий, и надрывно-биологизаторских ноток).

Я тоже в принципе. О том ,к чему приводит чрезмерное увлечение подобными темами показывается в частности и в моем сеттинге ( романы "Девочка из Преисподней" и "Сестры по Оружию" , "Ярость Бездны" ,"Воительница" ) - если вкрадце , Волкодевочки так увлеклись пропагандой самого экстремального феминизма , что это это привело к немалым проблемам и трудностям , которые пришлось Превозмогать героиням и героям этих романов



Но продолжим ...


Тайна Рунического Камня

Глава 5


Скрытый текст - :



Лес ... Нет , ни заросли водорослей и хищных грибов на сбитой в кучу течениями куче грязи и органических останков , что зовется лесом на Клавдии .
Земная роща в долине посреди покрытых снегом гор. Средь могучих дубов , по мягкой зеленой траве шла женщина ослепительной , просто невероятной красоты . Незнакомка была обнажена , и блики солнца играли на её мягкой нежной коже. Роскошные каштановые волосы , на шее - золотое ожерелье , усыпанное драгоценными камнями . В глазах женщины было нечто неописуемое : так смотрит юная девушка на свою первую любовь , молодая мама на свое дитя ... Всё это вместе , но ярче и сильнее в тысячи раз ...
Женщина обернулась и приветливо улыбнулась инспектору Биттенфельд , потом протянула полицейской спелое , налившееся соком яблоко ...


Лекса проснулась и долго молча лежала в кровати , куря сигарету за сигаретой , прислушиваясь к завыванию ветра снаружи "ковчега". Сегодня она отчетливо поняла , что токсины в печени гложат её не так сильно , как горечь и пустота - все ,что осталось в её душе ,после того как погибла Футаба . Они вместе приехали на эту планету , и одновременно подхватили споры грибов ... Но организм Футабы оказался не таким сильным ... Сколько можно хоронить себя заживо в работе и втайне от самой себя мечтать о том , как нож или пуля преступницы прекратят её страдания ?
Полицейская нежно погладила стоявшую у изголовья кровати герметично запечатанную фарфоровую вазу ...


Раздалась трель дверного звонка . Лекса натянула бронированные штаны и маечку и впустила в свое жилище красноглазую женщину в светло-зеленом комбинезоне Медицинской Коллегии . Двое практиканток тащили диагностическое оборудование ...
Эсгаль фон Хукс была из рода той самой Ирви Хукс , ближайшей соратницы Святой Урсуллы . Еще в детстве увлекшись наукой , она отказалась от придворной или военной карьеры , несмотря на неодобрение родных , и теперь занималась научными экспериментами на Клавдии. Александра была одной из её подопытных
Стоически вытерпев диагностические процедуры , Лекса спросила
- Итак , сколько мне осталось , доктор ?
Эсгаль пожала плечами
- Я не могу гарантировать ничего , но есть большая вероятность , что до сорока пяти лет имунная защита выдержит . А потом ... У вас , инспектор , в отличие от меня и большей части человечества ... нынешнего человечества , при достижении среднего возвраста упадет уровень гормональной активности , клеточного метаболизма .... того ,что раньше называли старостью ...
Эсгаль принялась сыпать непонятными фразами на медицинском жаргоне ,явно предназначенными для практиканток .
- Насколько я могу понять , у меня включился тот самый механизм имунной защиты , что является нормой для красноглазых ? - почесала в затылке Биттенфельд
- Ничего удивительного . В человеческом ДНК хранится просто невероятное количество информации - начиная от первых примитивных бактерий , появившихся в океане Терры миллиарды лет назад . И в том числе бесчисленное множество вариантов изменений . Которые могут проявлятся и при соединении родительских генов в потомках , и при изменении условий среды обитания
Фон Хукс явно захотелось потрепать языком , и инспектор решила ей не мешать
- Знаете , госпожа Биттенфельд , здесь , на Клавдии , мы узнали о механизмах наследственности и возможностях человеческого организма больше ,чем за всю предыдущую историю науки ! И только теперь нам оказался открыт путь к целенаправленному совершенствованию Человечества , а не просто искуственному закреплению случайно проявишихся признаков
- Однако за эти научные открытия пришлось заплатить немалую цену - вздохнула Лекса
Красноглазая мило улыбнулась
- Двадцать миллионов человек , погибших при колонизации этой планеты - просто пустяки ! Раньше люди убивали друг дружку и в больших количествах - и ради чего ? Клочков земли или бредовых религиозных споров !
Биттенфельд с трудом удержалась от нелицеприятных выражений
- Доктор , разрешите задать ещё один вопрос , связанный с моей профессиональной деятельностью
- Пожалуста
- Вы знаете о каких нибудь личностях , выступающих против Единого Генокода ?
Эсгаль непонимающе уставилась на собеседницу . Инспектор достала одну из листовок , которую притащила Каэде -тян
Доктор прочитала и едва не задохнулась от смеха
- Что за бред ?! Одно могу сказать - тот кто это писал , не имеет никаких познаний в биологии . Кстати , кто такая Хиллари Клинтон ?
- Без понятия - честно призналась полицейская
Фон Хукс распрощалась с подопытной , и вместе с одной из практиканток потащила свои диагностические машины .


Вторая девица достала блокнот и вежливо попросила инспектора рассказать , что ей снилось в последнее время .
Медичка внимательно записывала рассказ Лексы
- Хм , уже пятьдесят случаев за последние дни ...
Инспектор даже немного испугалась
- Какая то психическая болезнь ? Только этого не хватало ...
Студентка покачала головой
- У нас есть и такие версии
Она замолчала и внимательно взглянула на Биттенфельд
- Я считаю , что вы удостоились встретится с Фреей
- Это кто ?
- Нордическая Богиня любви и плодородия , дочь Одина - без тени улыбки ответила девушка


Закрыв гермодверь "ковчега" за практиканткой , Лекса принялась завтракать синтетическим кофеиновым напитком и лепешками из водорослей .
Ожил коммуникатор , и с немалым удивлением инспектор увидела ,что Ла Тера вновь заинтересовалась её скромной персоной
- Помните , вы просили меня познакомить с подругой моей дочери ? Прошу вас , инспектор , собирайтесь быстрее , и оденьтесь поприличнее !
Никаких отговорок Беатрис не принимала , напирая на то что пресловутая подруга дочери может покончить с собой от огорчения , не встретившись с легендарным инспектором Биттенфельд ...
Лексе ничего не оставалось , как пойти искать приличное платье в гардеробе . Ни нож , ни табельный пистолет пятидесятого калибра , женщина конечно не оставила в повседневной одежде ...



Ответить с цитированием