Тема: [игра] Кодекс тирана
Показать сообщение отдельно
  #166  
Старый 24.02.2015, 17:33
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Ход народной республики Дангии


Северо-западная граница Дангии…
Чёрная тень, стараясь издавать как меньше шума – чему никак не способствовал предательски хрустящий грязный наст – перебежками, от куста к кусту, от валуна к сугробу, подошла к проволочному «полотну» государственной границы. Послышался едва уловимый вибрирующий свист – и из небольшой рощицы в полутора сотнях шагов аккуратно вылезла ещё одна тень, поменьше ростом, и точно такими же осторожными, немного неуклюжими перебежками бросилась на сближение с первой. Не доходя до ограждения метров десяти, вторая тень вдруг резко остановилась, и по-звериному приникнув к земле, начала прислушиваться. Однако через мгновение она продолжила свой зигзагообразный бег, умудрившись даже на последних нескольких шагах три раза поменять направление. Протянув к проволочной ограде руку, она (а вернее уж он, судя по тяжёлой отдышке и озлобленному сопению) потянула её за невидимые нити, и та разошлась, открыв небольшой проход. Послышались голоса.
- Транспорт готов? – Требовательный деловитый голос, видимо, принадлежал «гостю».
- Хех, и это вместо «здравствуйте» у вас? Я тут промёрз, пока дождался…
- Я чувствую, как вы мёрзли – вернее, грелись. – В голосе «гостя» сквозило высокомерное раздражение. – Не заставляйте меня переспрашивать.
- Всё на мази, не кипятитесь. Знал бы, что свяжусь с таким нервным типом, запросил бы больше.
- Я надеюсь, за вами не было «хвоста»?
- Вот уж учить-то меня точно не надо…
Пока «заказчик» перелезал через образовавшуюся в ограде щель, его сопровождающий усиленно дул на ладони, пытаясь довести их до приемлемой, по его мнению, температуры. Затем он аккуратно сцепил части разрезанной проволочной «стены» так, что разрыв не был заметен, и поплёлся вслед за мгновенно утратившим всю осторожность «гостем», громко топающим к рощице.
- Документы при вас? Дайте их сразу сюда – а то нарвёмся на кого-нибудь. Ну же, не копайтесь.
- Знаете что! – Командный голос «заказчика», судя по всему, задел провожатого за живое. Обиженно засопев, тот разразился хриплым ворчливым нытьём. – Не стоит держать меня за дурака. Мёрзнешь тут, как собака, ждёшь – а ещё и недовольные находятся. Знаете, что мне светит, попадись я «гупырям»? Ни хрена вы там у себя не знаете, вот что... Вышка.
Резко остановившись, будто задумавшись над чем то, хриплый субъект вдруг резко развернулся к спутнику.
- Вот документы – но вы уж тогда и деньги мне передайте сразу. Не вижу причин доверять вам больше, чем вы мне.
- Вы с ума сошли? – В голосе гостя смешались гнев и испуг. – Если из-за ваших психозов всё пойдёт прахом, то я…
- Что «ты»? Угрожаешь, что ли? – «Хриплый», враждебно выдвинув челюсть, уставился на спутника. Однако тот уже пришёл в себя.
- Знаете что… наша фирма отблагодарит вас за оказанные услуги. Однако думаю, в дальнейшем мы скорее поищем другого «проводника», чем доверимся вам.
«Хрипой» с вызовом сплюнул:
- И что это за фирма такая?
- Не вашего ума дело.
- Не хамили бы вы, господин. – Последнее слово провожатый произнёс с издёвкой. – Документики то пока у меня…
- Это пока.
«Гость» резко вскинул руку, в которой блеснула воронёная сталь. Однако прежде, чем он успел донести свой весомый аргумент до сознания проводника, грохнул выстрел – причём совсем с другой стороны. Гость выронил пистолет и согнулся, прижимая простреленную руку к груди, как ребёнка. Отовсюду послышались шаги. Первым к лежащему скрюченному человеку, с ненавистью оглядывающемуся на приближающиеся фигуры, подошёл молодой человек в чёрном пальто и мохнатой кепке с ушами-отворотами. Наклонившись к «гостю», он произнёс:
- Nun, wir sind endlich kennen zu lernen, mit Ihnen, herr Raus.
Лежащий на земле процедил, морщась от боли:
- Я не понимаю вас.
- Да бросьте, герр Раус, мы следили за вами ещё от Брегена. Не вынуждайте меня доказывать очевидное – поверьте, это хлопоты ни к чему в первую очередь вам.
- Verdammt... verdammt! Aufgespürt, die Teufel..
- С почином тебя, Тис. – Подбежавший следом офицер с нашивками, придерживающий кобуру с «Глессом». – Теперь ждите вызова в Аранос. Дэп, что вы ему наговорили, что он так взбеленился? Мы ожидали, что он психанёт шагов через двести…
- Прошёлся по его матушке и всей её честной родне, товарищ лейтенант. Вот он и разобиделся…

Скрытый текст - Указы и траты -:
1. Выделить 2000 канов на «научное сотрудничество».

2. Начать строительство на машинном заводе заказанной Оларуном партий уборочной техники.

3. Направить 3000 канов на «реализацию» проекта «Рапира».

4. Для собственных нужд заказать на машинном заводе по 2 партии «мехлопат» и абзетцеров. (20000 канов).

5. Ассигновать 5000 канов на нужды народного комиссариата просвещения.

6. Ассигновать 5000 канов на продолжение демографической программы.

7. Выделить 2000 на нужды народного комиссариата здравоохранения.

8. Начать производство на киностудии в Онтосе ещё 2-х фильмов: экранизации приключенческой книги для подростков и светского романа для взрослых (2000 канов).

9. Выделить 1500 на деятельность ГУПР. Усилить пограничный контроль.

Последний раз редактировалось Криадан; 24.02.2015 в 19:52.