Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 27.11.2008, 22:53
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
- La mia verità, - Джио смаковал каждое слово, расхаживая по квартире. Франческа тяжело дышала, раскинувшись на диване. Её взгляд был устремлён вдаль, в мнимую точку. Периодически поправляя очки, девушка переваривала новое, не испробованное доселе блюдо. Как говорится, пища для размышлений. Осталось узнать, кто повар. Морелло был твёрдо уверен, что ничего не происходит просто так и не возникает абы откуда.
Молодой человек протянул Франческе стакан холодной воды:
- Выпей и успокойся.
В кино так нередко поступают. Как утешить ошарашенную подругу, Джио не знал, а, скорее всего, не задумывался об этом. Кто бы его успокоил?! На полчаса милая комнатушка погрузилась в полную тишину. Морелло прокручивал всевозможные варианты, чтобы хоть как-то объяснить случившееся, но в итоге возвращался к одному. Мiracolo, miracolo и ещё раз miracolo!
- Всё. Хватит! - Джио фон Мюнхаузен вытащил себя за волосы из трясины раздумий.
Франческа повернулась к нему и слегка наклонила голову.
- Что мы имеем? - продолжил парень. - Моё путешествие ограничелось тем итальянским квартальчиком. Но судя по твоему рассказу, этот мир больше похож на американский город начала 20 века. За мной охотится некто, дон Морте. Чтоб он рыб кормил на дне! Какого чёрта я ему сделал?!
- Хммм... Наступил на ногу не вовремя? Или, того хуже, в тапочки нагадил... - к Франческе возвратилось ехидство.
- Далее. Из пяти ингредиентов мы добыли два. Не хватает муки, сыра и вина. Что думаешь по этому поводу?
- А что тут думать? Прыгать, в смысле, искать надо. Только я тебя больше одного не отпущу. И сама в одиночку не пойду...
- Я надеюсь, что всё же напутал со временем. По-моему, именно в те годы ввели "cухой закон". В таком случае спиртного нам не видать ещё лет десять. Десять лет в богом забытом месте! Вот это рассклад!
- Мы можем не выходить из квартиры и умереть с голоду, - усмехнулась Франческа.
- Или найти кьянти и вернуться в нормальную жизнь.
__________________
Iо non parlo italiano

Последний раз редактировалось Gio Morello; 29.12.2009 в 19:48.