Показать сообщение отдельно
  #374  
Старый 18.01.2019, 11:18
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- 30 -
Скрытый текст - Ведьминские рассказы:
- Вот, ещё возьми. Глаза слепить не будет, а выбоины и проталины делает чётче, - Корвин протянул ей горнолыжную маску с оранжевым стеклом. Сам одел с серым.
- Спасибо, очень заботливо. А мог бы всё-таки и носки достать тоже, - пробурчала для проформы ведьмочка, натягивая тяжёлые ботинки. - Хоть ты маг, но всё равно мужчина. А они вечно о комфорте забывают, а могли бы иногда и вспоминать, особенно, когда мамзель рядом.
- Не льсти себе и не беси меня, - оскалился для острастки Корвин.
- И всё-таки, - продолжила Чара, не принимая всерьёз гримасу напарника, - в формулировке закона ты опустил одну важную деталь.
- Какую? – машинально спросил маг, уже с маске изучая склон и планируя путь между ёлочек.
- Добиваться можно любыми средствами, при условии, что эти средства не противоречат магическим законам. И не нарушают равновесие. Так что в формулировке, как и в носках, ты опускаешь маленькие важные детали.
- Они несущественны.
- До того момента, пока не коснуться тебя лично.
- Они меня не коснуться.
Маг оттолкнулся, сгруппировался и легко заскользил вниз по блестящему снегу. Приятное зрелище. Неплохо сложенный лыжник в маске и набедренной повязке чёрной с серебром на фоне ослепительного снега. Надо догонять. Ведьмочка вздохнула, с подозрением глядя на проложенный, но слишком отвесный путь и решила следовать своим. Тот, который она избрала, был пологим, но колючие деревца там попадались чаще. Ничего, объедет. Уж, наверное, это не сложнее, чем прыгать в воздухе с переворотом.
Первые ёлочки и сосны ещё удалось проскочить без помех, но гряда непроходимых насаждений, которая была незаметна сверху, вскоре заставила существенно снизить скорость, а под конец запутаться в ветках. Опадавший большими хлопьями с ёлок снег обжигал кожу. Единственная отрада, испарялся он быстро, если отряхнуть.
- Бегемот! Теперь уж самый натуральный, – послышался с параллельной полосы хохот.
Чтоб поржать над ней, Корвин даже прервал спуск. Как же он её достал своими подколками. Нет, чтобы помочь. Хотя, не будет она доставлять ему такого удовольствия. Сама справится. Найдя всё-таки просвет в насаждениях, Чара выбралась на ровное место. Видя, что у неё всё относительно хорошо, маг тронулся вниз, играючи преодолевая собственные сложные участки. Рассчитывая больше не нарываться на очередной лязг приветливой улыбки, ведьмочка собрала всю имеющуюся в наличии чувствительность, сконцентрировалась и без помех, но всё-таки с помарками, преодолела оставшийся участок трассы. Корвин ждал внизу.
- Ну, надо же, доехала. А я думал, придётся тебя вот из тех кустов выковыривать.
- Не дождёшься.
- А как думаешь, почему я сам туда не направился? – поднимая маску на лоб, спросил он. - Ладно, покатались и хватит. Снимай.
Избавившись за ближайшей ёлкой от ставшего не нужным инвентаря через отражения, испытуемые вышли на лёд озера.
Там сновали монахи. Тоже в одних набедренных повязках. Раскладывали стопки простыней, рубили полыньи, размечали трассу. Вокруг собирались зеваки в тёплых одеждах. То ли прихожане монастыря, то ли гости. А может такие же, как и эти голые... тоже монахи, только начинающие. Кто их разберёт. Наличие женщины на месте их не удивило, а может магическая капсула постаралась, изменив для них её внешность.
Красная лампочка выхода из реальности мигала в обнесённом колышками пространстве в метре от поверхности льда. Так просто?
Из любопытства Чара подошла к полынье, взглянула в воду, отпрянула.
- А ты меня как видишь? – тихонько обратилась она, вернувшись к магу.
- Нормально. Глазами. В чём проблема?
- В воде отражение субтильного юноши.
3 012
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием