Показать сообщение отдельно
  #1070  
Старый 16.12.2016, 18:33
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
- По этой части придётся обратиться в отдел биологических исследований. - Хмыкнул Штреллер. - Боюсь, моя служба к хранению тушек пришельцев в морозилке имеет очень мало отношения.
Они раскланялись со священником, и немец постучался в дверь лазарета.
- Кого там... - Откликнулся привычно недовольный голос с польским акцентом. - А... секунду... ладно, входите.
Маркус распахнул створку и шагнул через порог, жестом пригласив американца следовать за ним. Доктора они нашли в приёмном покое - и не одну. На кушетке у стены сидела Мишель. Левый рукав её больничной пижамы был закатан до локтя, к руке оказалась присоединена капельница.
- Добрый день. - Устало, но искренне улыбнулась канадка, и помахала вошедшим свободной ладонью. - Рада тебя видеть, Маркус.
- Здравствуй... - Штреллер запнулся - сам не понял, почему. Девушка выглядела лучше, чем в их последнюю встречу - но всё ещё казалась ужасно бледной и нездорово худощавой, даже для ей хрупкого, тонкокостного сложения. Красные глаза, вообще-то, довольно водянистого оттенка, сейчас едва ли не горели на бледном лице, их не могли скрыть даже очки, в густых каштановых волосах, наверное, каждый третий волос был белым, виски же побелели целиком... - Прости, не знал, когда ты проснёшься, иначе зашёл бы...
- А я что-то не вижу, чтобы кто-то из вас нёс в руках свою отрубленную голову, как святой Дионисий, или истекал кровью прямо на линолеум. - Подполковник Гигерсбергер, разумеется, здороваться нужным не сочла. Закончив упаковывать в стенной шкаф какое-то оборудование (Маркус успел разглядеть манжету тонометра), она повернулась к мужчинам. - Чем я могу помочь, паны офицеры?
- Если мы помешали... - Штреллер кашлянул в кулак, зачем-то оглянувшись на до сих пор молчащего Линча.
- Пока - не особо. - Передёрнула плечами полька. - Введение питательного раствора не мешает вести приём. А у нас, я так понимаю, пополнение? - Она вопросительно посмотрела на спутника Маркуса.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 17.12.2016 в 20:55.
Ответить с цитированием