Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 13.12.2010, 16:26
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Задание 2

Открываешь глаза – с ресниц осыпаются хлопья снега. Приподнимаешься – щека нехотя отлипает от зеркально гладкого пола. На коже теперь останется легкий след, как от пощёчины. Ты недовольно потираешь лицо. Ты лежала долго, судя по тому, сколько снега успело намести поверх твоего изящного тела. Проклятая демоница! Хотя…
Оглядываешься по сторонам. Ты одна! Возможно, эта дамочка сделала тебе одолжение, разделив с профессором?.. Ну вот, теперь ты так мило улыбаешься своими темно-вишневыми губками. Что за место?.. Зеркала, зеркала, зеркала… В стыках ветер намёл горки снега, кое-где промерзли голубым льдом дорожки-сосульки. Пробивающиеся растения замерли вечными белоснежными узорами. Не смотри так равнодушно, Вероника, мы, вампиры, как никто можем оценить красоту вечности! Да-да, решил посмотреть твоими глазами, детка. Благо, теперь профессор далеко и никто не сможет помешать нам побыть вдвоем. Ты ведь знаешь, «отцы» знают о своих «детях» многое. А сильные отцы… Кстати, я так и не спросил тебя, как тебе моя кровь на вкус? Что? Прекратить издеваться? Милая, ни в коем случае, я ведь тобой очень дорожу.
Впрочем, вернемся к твоему положению. Насколько я могу судить, тебе нужно кое-что сделать. Иначе та демоница вернётся, и не одна. Ты ведь этого не хотела бы?.. Да-да, я тоже. Для меня твоя безопасность превыше всего, детка.
Во-первых, тебе нужно найти книгу. Зачем – объясню потом. Во-вторых, необходимо подкрепиться – ты слишком раздражительна, да и силы тебе пригодятся. О, да… этот пурпурный свет в твоих глазах, я чувствую его, чувствую как он жжётся, пронизывая всё твое естество.
Видишь кровь… стой!
Погоди бросаться из-за угла. Тебя еще многому нужно научить. Профессор совсем тебя разбаловал. Он, конечно, неплохо позаботился о тебе, но это там… а теперь ты здесь. Этот мир живет по другим законам. Здесь не нужно «отмазываться» от ненужных расспросов редкой порфирийной болезнью.
Слушай меня, детка, слушай внимательно. Видишь зеркала – они твой друг и твой враг. Что ты видишь в них? Да, миллионы коридоров, уходящих во тьму, мириады зеркал и их отражений. Но в них нет тебя. Зеркала не отражают нас, ты ведь помнишь?.. Говорят, это потому, что само наше существование оскорбляет Бога, и Он лишил нас отражения. Что за глупость. Да, род наш проклят, но не богопротивен, ха-хах…
А? Что с зеркалами? Они скроют тебя, это твое преимущество. Но этот лабиринт – огромная мышеловка, отсюда надо срочно выбираться. Почему?.. Посмотри на небо. Сейчас над нами висят серые тучи, словно крышкой накрыли эту ледяную кастрюльку. Но стоит только приоткрыть крышку… да, весь лабиринт превратиться в огромный ослепляющий солярий. Ты, конечно, не умрешь окончательно, но твое милое личико очень сильно попортиться, а я этого не хотел бы. Погоди пугаться, а то и до беды недалеко.
Итак, слушай и повторяй…

Скрытый текст - Часть первая:
В миг толкнись! Вперёд! Не медля! Поднимись повыше! Видишь?
Нет, не жди минут последних, ты дыханье его слышишь?
Да, ещё он не очнулся. Это шанс не тратить силы.
Как удобно повернулся… погоди минутку, милый.
Мягко опустившись рядом, к шее нежно прикасаясь
И клинки зубов вонзая, с наслажденьем напиваюсь.
Взгляд мазнул по коже гадко, глажу шрам на подбородке.
Спи, мой милый, все в порядке. Истощённый, спи, спи сладко.
Ну и что, что ты не вспомнишь, мне так лучше, мне приятно.
Ты меня во сне увидишь, будешь звать меня невнятно.
Извини, я не нарочно, просто голод – очень сильный,
Да к тому же нужно срочно сил прибавить замогильных.



Скрытый текст - Часть вторая:
Снова поднимусь повыше, чиркнув когтем пол стеклянный.
Пискну громко, оставляя лабиринт внизу зеркальный.
Голос низкий повторяет в голове: «Ты слушай, слушай…
Слышишь шорох книги древней?» - Напрягаю свои уши.
Да! Страница! Вот другая! Мы летим на шелест тихий.
Вижу – в зеркале листает книгу нашу кто-то лихо.
Опускаюсь, превращаюсь – снова дева, а не монстр,
И рукою погружаюсь в гладь зеркальную до локтя.
Некто книгу мне вручает, достаю из зазеркалья,
Ветер пеплом осыпает том старинный, оставляя
На ладони бледной, хладной шприц с таинственным раствором.
Положу его подальше. И крадусь неслышно вором.
Вот и выход! Наконец-то! Добегаю пару метров,
Осторожно проникаю, хорошо, что здесь нет ветра…


Наконец, переводишь дух? Оглянись. Как славно, что зеркала позади, а всё могло сложиться по-другому…

Ветер разорвал-таки покрывало нависших облаков, и луч яркого солнечного света ударил в тысячи поверхностей тысяч зеркал. Преломляясь бесчисленное количество раз, один луч осветил слепящей вспышкой всё вокруг. Вероника только успела отпрыгнуть во тьму проема и с проклятьями скрылась в тёмном коридоре.
Скрытый текст - Добывая талисман:
Название: 65456296_fentezi416.jpg
Просмотров: 303

Размер: 63.9 Кб