Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 05.12.2010, 23:35
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Выкладываю отредактированное мной (по орфографической части) 1 задание Бэда. Очень извиняюсь за опоздание. Но пожалуйста простите на первый раз!

Пробуждение от сна бывает разным…
Виктора разбудила боль и вызвавший её, хрипящий, полный ярости голос.
- Очнись, тряпка, хватит прохлаждаться!
Виктор привычным движением потянулся к кобуре с «Гиеной», и лишь удостоверившись, что любимое оружие на месте ответил:
- Азазелло какого черта ты это делаешь?
- Делаешь что? – сыронизировал Азазелло.
- Будешь меня так, как будто нас через секунду убьют! – в голосе Виктора звучало неприкрытое раздражение.
- Открой глаза пупсик и осмотрись!Ты уже давно не в гостинице. Твоей Ренры рядом нет. Увлечение смертными до добра не доводит.
...Приподнявшись, Виктор обнаружил, что лежит на старой ржавой кушетке в мрачной комнате. Стены были из серого обшарпанного временем камня. В воздухе стоял запах плесени, где-то невдалеке слышался гул работающего механизма. Комната была слабо освещена. Источником света были маленькие, расположенные под самым потолком окна с решетками. В общем, на дорогой фешенебельный номер викторианской гостиницы окружающее было похоже слабо.
Вдобавок ко всему куда-то исчезала и прелестная спутница полукровки. И отсутствие Ренры нагоняло на него ещё большую тоску.
«Ну, и местечко, - мелькнула у Виктора грустная мысль, - и куда подевалась Рен? Только бы с ней было всё в порядке!»
- А ты вспомнил о её нежной шейке? – сладко заметил вмешавшийся Азазелло.
- Хватит! Ты прекрасно знаешь, что в ЭТОМ качестве Ренра меня не интересует! – хмуро заметил Виктор.
- Поживем и увидим! Как бы то ни было из этого «клоповника» пора выбираться – заметил Азазелло.
Виктор внимательно изучил комнату и обнаружил, что единственный выход ведет вниз, сквозь лопасти вращающегося огромного вентилятора.
-Надо найти какой-то способ его отрубить- вслух заметил он.
- Ты можешь сделать это своими телом – заметил Азазелло.
- Угу, отличный фарш получится!
- Было бы неплохо! Я уже это представляю. Красивая кучка фарша, которая пару месяцев регенерировала бы юного Носферату – мечтательно вздохнул Азазелло.
Виктор хмыкнул, обычные шуточки его темного «Я». Нужно найти менее болезненный выход. Так, сбоку в стене есть глубокая выемка под правую руку, в самой глубине её расположен рычаг, если его повернуть, вентилятор должен остановиться. Но пульт отключающий «мясорубку» явно с подвохом.
- Рискни. Когда я говорил про тело, я это и имел виду! – посоветовал Азазелло.
- Похоже, выбора у нас нет, – буркнул Виктор и повернул рычаг.
В ту же секунду руку пронзила сильная боль от двух вонзившихся в кисть стальных шипов. Виктор кое-как выдрал окровавленную кисть из ловушки. Присел на край кушетки и стал ждать, когда лопасти вентилятора замедлятся на столько, чтобы сквозь них можно было прыгнуть вниз.
- Черт, кровь не сворачивается! Похоже, это был коктейль из эссенции серебра и святой воды – заметил Виктор.
- Весело! Как весело! Правда, весело. Ослабить наши способности, чтобы дать возможность пройти по этому лабиринту дальше, – насмешливо проворковал Азазелло.
…Тем временем лопасти вентилятора почти остановились, и вампир прыгнул вниз. Полет был не долгим. Впереди был слабо освещенный коридор и новый путь в неизвестность.
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 05.12.2010 в 23:48.