Тема: Black metal
Показать сообщение отдельно
  #236  
Старый 31.01.2023, 13:41
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Я вот не особенно помню, много ли я слышал релизов 2022 года, но те, которые слышал, и те, которые при этом реально запали были из блэка.

Скрытый текст - Hate Forest - Innermost:
Watch on YouTube



Я вообще не то, чтобы фанат Hate Forest, вся эта тусовка как-то фоном мимо меня прошла в свое время, но Innermost оказался действительно крут. На этой волне заценил и более ранние релизы, но лучше крайнего пока что ничего не расслушал.

Скрытый текст - Grand Belial's Key - Kohanic Charmers:
Watch on YouTube



А вот GBK я очень люблю, это наверное главное открытие 2022 года. Причем мне неиронично нравится вся дискография. Kohanic Charmers ничего нового в образ группы не привнес, за почти 20 лет молчания они почти не изменились. Но это и правда очень крутой релиз с шикарным риффажем и аранжировками. При должной окаменелости задницы удовольствие можно получить даже от лирики.

Иронично, кстати, что альбом долго вислел в чартах Rateyourmusic и до сих имеет очень высокие оценки для такого блэка.

Скрытый текст - Negative Plane - The Pact:
Watch on YouTube



Negative Plane всю дорогу, как и GBK, играли какой-то свой вариант блэка. Это не так сильно напоминает классический норвежский, финский или шведский звук, он отсылает в большей степени к группам "прото" волны или даже классическому NWOBHM. С той разницей, что GBK взяли за основу как бы более разболтанный, гаражный и даже припанкованный вариант классического метала, а NP - чуть более архаичный, более близкий к психоделии или арт року.
Ответить с цитированием