Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 04.10.2019, 04:47
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 14

Боевой Гопак



Скрытый текст - :



Конечно , о правилах охоты на ежей я не имел никакого представления . Но и у других пионеров ни ружей , ни сачков , ни ловчих сетей и подобного не было.
У Себастьяна за спиной был складной мольберт , Дилара тащила свою басуху , из которой почти непрырывно извлекала чудовищные трели . У вожатой был небольшой рюкзак .


Едва мы вышли за пределы лагеря и углубились в дубраву , дружный пионерский отряд начал разлагатся . Кровавый Тесак рванула в кусты лещины - только её и видели . Через полкилометра пути Сильвана облюбовала местечко под раскидистым дубом , достала из рюкзака книгу , тетрадь и логарифмическую линейку , уселась на пенёк и махнула рукой - мол дальше уж обойдетесь без начальства ...


Тут я заметил , что Фаритэ в каком то нездоровом состоянии сознания. Восточная кошкодевица была чрезвычайно оживлена , приплясывала , что то напевала на своём языке . Время от времени совершала совершенно дикие прыжки . Клянусь , однажды она сделала в воздухе тройное сальто .
"Уже не закинулась ли правоверная метамфетамином , пока Аллах не видит ? Очень похоже на то ..."


Фаритэ подскочила ко мне
- Семён , ты когда нибудь видел настоящий Боевой Гопак ?
Признался , что не имею представляения
Кошкодевица накинулась на Андрия Бандеру
- Послушай , Фа ... Это тебе не шутки . Я с младых лет изучал Боевой Гопак на Хортице , и получил только четвёртый дан . Имею право на оселедець , но не на Красные Шаровары .
- Ну так покажи нам , что ты там изучил - смеялась мусульманка
- Казак , або послушник не имеет права использовать Боевой Гопак , разве что для защиты собственной жизни - отвечал Андрий
- Ну тогда защищай свою ничтожную жизнь ! - взвелась Фаритэ
- Продержись против меня две минуты , и я дам тебе ... рубль
- А если не продержусь ?
- Сдохнешь , друг мой !
- Это лыцарский поединок ? Что ж , я согласный ...


И они начали дратся ! Все это напоминало дешевый боевик про монахов Шао - Линя . Фаритэ играла роль "Пьяного Синсея" , Андрий демонстрировал что то вроде помеси джиу - джицу и капоэйры .
Дилара поддерживала поединщиков ободряющими возгласами ...
И тут ... крик боли , Фаритэ упала на землю , прижимая руки к лицу. Андрий от всей души добавил ударом ноги в живот ...
Кошкодевочка тут же приподнялась , опираясь на локоть. Свободной рукой пыталась остановить хлеставшую из носа кровь
- Во имя Аллаха ! Как ты это сделал ?!


Бандера - младший галантно помог кошкодевице встать на ноги
- Главное в искусстве Боевого Гопака - не столько изучение связок ударов ... Следует очистить свой ум от праздных мыслей. Отречься от искажений и иллюзий , что бы видеть соперника истинным взором
- И как этого достичь ? - удивилась Фаритэ
- Запорожки козаки издавна учились у монахов Китая и Тибета , а теперь и у даосов Маньжурии. Кроме тренировок тела , нужна тренировка разума - медитация
Мусульманка фыркнула
- Я тоже пробовала. Но едва я отстранялась от Истинной Веры , от постоянных молитв Аллаху , чудовищные искушения , искушения убить своих близких , насылаемые злыми шайтанами , овладевали мной ... Так что Андрий , Боевой Гопак не для меня . А на серьёзную битву я возьму лучше что нибудь огнестрельное ....
Фаритэ достала из кармана блузы монету и вручила козаку


- Чу ! Там ежи ! - завопила Дилара
Схватив сородича под руку , она потащила Фаритэ в сторону от тропы . Андрий и Серега тоже куда то делись...
- Семён , мне нужна твоя помощь - ухмыльнулся Себастьян
Он поставил мольберт на залитой солнечным светом полянке и принялся смешивать краски
- Пионеры должны помогать друг другу , не так ли ?
- Верно - вынужден был согласится я
- Ты будешь моим натурщиком . О , я просто обожаю рисовать голых юношей . Как , ты не против ?
- Только рисовать , ничего больше ? - заподозрил неладное я
- Ну что ты ... Разве я похож на содомита ?
- Нет , нисколько - с трудом улыбнулся я





Ответить с цитированием