Показать сообщение отдельно
  #1752  
Старый 09.09.2014, 16:44
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Багси Мэлоун».
Когда я впервые увидел этот фильм, то мне подумалось: «Неужели дети играют в Дика Трейси?». А на самом деле так ведь и есть. Режиссёром отлично воссоздана атмосфера последних дней «сухого закона», только все роли играют дети. Поэтому и внесены некоторые корректировки: стрельба мороженым, педальные лимузины изрядно позабавят зрителя. Никакой крови, хотя бейсбольные биты в детских руках смотрятся угрожающе. Гангстерский боевик со счастливым финалом - вот, что такое «Багси Мэлоун»
Любители кинематографа, позвольте привлечь ваше внимание. Вряд ли Джоди Фостер появлялась на экранах до этого фильма. Интересно было наблюдать ее восхождение на кинематографический Олимп.

Посмотрел «Кирпич».
Без лишних слов можно сказать кино очень захватывающее, хоть и преумноженное диалогами, впрочем достойно разбавленное и банальным «мордобоем». Все в этом фильме не такое, как может показаться изначально. Главный герой хоть и имеет вид, прямо скажем, заурядный, совсем скоро начинаешь понимать, что он не только умный парень, но и голова у него крепкая. Распутывая историю своей бывшей подружки, он нам только все усложняет и запутывает. Разобраться во всем он поможет нам только в самом конце фильма. Помощник у него ну совсем не производит впечатление. Ботаники, впрочем, отлично подходят на роль «шпионов». Подружка сама вляпалась по уши и в принципе сама во всем виновата, а может она и была в чем-то права. Кто теперь узнает?
Такое кино по определению не для всех. Оно по определению не для широкого просмотра. Но оно очень хорошего качества. Однако кто затянется - кульминация не разочарует.
Джозефу Гордону-Левитту можно поаплодировать стоя. Отменная работа.
Динамичное и умное кино. Не часто встречаешь такую смесь.
П.С. Смотрю "Клуб "Завтрак"".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 09.09.2014 в 19:09.
Ответить с цитированием