Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 18.05.2015, 17:34
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
пруф или не было.
почитай, что такое дизельпанк, лiл

Цитата:
и это собственно ты описал сейчас обсуждаемый фильм.
нет, т.к. в обсуждаемом фильме этому не было уделено времени

Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Вот тут стоит выделить: когда Банди спросили, а что такое Макс, если не постап, он честно и безальтерантивно заявляет - дизельпанк, то бишь по его логике дизель не может относится к постапу
тебе нужно поменьше судить о моей логике и получше сосредоточиться на том, чтобы подкрутить свою; так что давай, поведай, как именно ты вывел из цитаты выше, что дизель не может относиться к постапу

Цитата:
которого, как еще раньше и не раз заявил Банди, тут нет ("постапа тут почти нет").
ты знаешь значение слова "почти"? ты понимаешь, что "нет" и "почти нет" это две большие разницы? т.е. нет - это вообще нет, а почти нет - это как раз точно есть, просто мало

Цитата:
Ладно, тут ты уже допускаешь, что дизельпанк не исключает постап
мне не нужно ничего уже допускать, потому что до сего я этого не не допускал, ну или тебе нужно найти, где это случилось ^^

Цитата:
Ладно, прямо ты постап и дизель не противопоставил, но и ты же заявил, что Макс - это дизельпанк, но, почему-то, не постап.
это прекрасно, что ты наконец-то понял, что термины не противопоставлялись, теперь тебе надо понять еще и то, что отсутствие противопоставления между терминами не означает их идентичности; у постапа свои характеристики, у дизеля свои, и то, что местные знатоки жанра окрестили признаками постапа на деле оказалось признаками дизельпанка (собственно, транспортные средства, замуты с топливом, пушки, одежки).

Цитата:
Как по мне, путаешься именно ты: в данном случае в фильме царствует эстетика дизельпанка, но, по сути, по сюжету и по атмосфере, тут чистый постап. Причем достаточно наваристый.
это прекрасно, теперь тебе нужно лишь доказать, что путаюсь я, тогда как на деле все перечисленное - это признаки дизеля, а постапа в сабже мало, а это именно то, о чем я говорил изначально и с чем у вас почему-то хватило глупости начать спор

Цитата:
1. Мир, переживший глобальную катастрофу.
В "Дороге ярости" прямо и говорится, что произошла ядерная война и, судя по репликам персонажей, многие еще помнят, что ее развязали военные, отчего к ним достаточно предосудительное отношение. Вспомним слова одной из жен Бессмертного, сказанные Наксу: "это вы развязали войну, это вы уничтожили мир".
То есть первый плюсик.
он же и практически единственный, и он имеет место только в некой сюжетной завязке, которая лишь объясняет, почему общество откинуто к эпохе дизеля и почему оно анархично


Цитата:
2. Настроение пустынности, одиночества и ужаса.
этого в сабже нет, настроение пустынности - это не когда пустыня, это когда как пустой лондон в 28днейспустя; ужаса тут нет и близко, фильм - боевик, тут мало вообще любых других жанров, как триллера, так и драмы. Тут комедии больше, чем любого ужаса. Так что никаких вторых плюсиков мы не записываем.

Цитата:
3. Образы постаревшей или покинутой техники или зданий.
Ржавые, довоенные, переделанные автомобили, заброшенные постройки - все это есть в Максе.
Третий плюсик.
нет, потому что нет никаких покинутых зданий или покинутой техники, есть эксплуатируемая техника, и она соответствует дизельпанку. Так что нет и третьего плюсика

Цитата:
Разве всего этого (за редким исключением) нет в "Дороге ярости"?
почти нет, и почти не отражено, и это именно то, о чем я говорил с самого начала; с этой логикой у тебя и мелодрама, которая будет развиваться после апокалипсиса - это постап, и его там не мало, даже если в этой мелодраме герои будут только целоваться, и все, что ты сможешь сказать в защиту данного утверждения, что в мелодраме ведь есть пустыня, племена и банды, и неважно, что их показали пару раз мельком, никак не раскрыв. Прямо как в сабже.

Цитата:
постапокалипсис с эстетикой дизельпанка, как наиболее точно характеризующий визуальную сторону фильма.
нет, макс - это боевик в эстетике дизельпанка и в нем лишь немного отражен постап жанр
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 18.05.2015 в 17:36.
Ответить с цитированием