Показать сообщение отдельно
  #349  
Старый 08.06.2011, 19:22
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вообще, если позволите, хочу поделиться своим "фи".
На нашем форуме имеет место монстр. Если позволите, форум внутри форума. И звать его - аниме-раздел. В этом суперразделе присутствуют темы, уместные как минимум в трёх других. Помимо тем по отдельным аниме, которым место в "Кино" по сути, в нём есть темы по J-rock и музыке из аниме, которым место в музразделе. Есть и совсем интересные вещи - тема по юмору, которая вообще суть составляющая флудильни.
Несколькими постами выше говорили о том, что создание подраздела о сериалах нарушит логику кинораздела. Отвечаю на это - логика уже нарушена.
Единственно верным и логичным вариантом я вижу реорганизацию аниме-раздела. Темы по аниме внести в "Кино", музыкальные - в музыку и так далее. Точно так же, как было с объединением разделов "Компьютерные игры" и "Консольные игры". Аналогично тому, как не было смысла делить темы лишь по принадлежности к разным платформам, нет смысла делить темы по аниме и остальному кинематографу и анимации лишь на основе места создания. И не задвигайте мне телег про особую субкультуру анимешников, пожалуйста. Форум у нас не аниме-ориентированный, и я не вижу ни одной причины лоббировать интересы любителей японской анимации и сопутствующего (уж простите, не разбираюсь).
Но, так как я чую, что аниме раздел останется, а меня пошлют нафиг, предлагаю второй вариант. Таки выделите подраздел по сериалам. Схема такова: фильмы и мультфильмы в одном, сериалы и мультсериалы - в другом. При наличии продуктов обеих форм определять в соответствии с тем, каким был оригинал. Пример: "Светлячок" и "Миссия Серенити" идут в "Сериалы", потому что сериал "Светлячок" был первым.
За логику не беспокойтесь - её уже нет. За создание тем-дублей тоже - их и сейчас создают.
У меня всё, спасибо за внимание.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием