Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 26.12.2009, 10:22
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Adsumus,
наверно стоит уточнить
были ли ЕЩЕ попытки экранизировать цикл о Ведьмаке?
Или остановились на Польской экранизации. а о том, что есть я осведомлена, т.к. смотрю фильм в данный момент
Действительно, "Ведьмака" экранизировали только поляки. Экранизировали отвратительно. И дело даже не в примитивных спецэффектах и бюджетных пейзажах. Фильм и сериал - это совершенно другое произведение, не имеющее ничего общего с книгами Сапковского. Сценарий исковеркан настолько, что в зачастую даже зная сюжет книги не понимаешь о чем идет речь.

Непонятно, ради чего киноделы так исковеркали идеи Сапковского. Создатели игры, например подошли к его романам с гораздо большим уважением. В Witcher-е значительно больше Сапковского, нежели в фильме.

К сожалению (или к счастью, если учитывать вариант с Боллом) о новых экранизациях Саги пока не слышно. Конечно хотелось бы Голливуд, разумеется - Джексона, Верховена или Камерона. Что ж, будем надеяться, что замечательные книги когда-нибудь найдут достойное воплощение на экране.

Лучше всего, разумеется - авторский текст. Так что на сегодняшний день имено книги - это наилучший вариант. ;)

Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
т.е. по сути фильм это выжимка из сериала? или как?
Точно. Сериал, без сомнения, смотрится гораздо логичнее и достовернее (если не учитывать весь этот бред о детстве ведьмака). Однако, при всей своей любви к творчеству Сапковского, не могу сказать, что смотрел его на одном дыхании. Скучно. ;(
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 26.12.2009 в 10:25.
Ответить с цитированием