Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 21.02.2009, 12:58
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Что-ж, начну. А начну я с бешеных шведов, представителей гаражного-панк-рока The Hives с их дебютным альбомом Barely Legal года 1997-го.
Уже первой песней (Well, Well, Well) нам дают понять, что мы услышим за 27 минут звучания альбома. Я вам нарисую картинку, которая мне представляется. Собрались пятеро друзей-подростков в гараже одного из них, достали из своих подвалов морально устаревшие три гитары и барабанную установку. И начали играть. Как умели. Мало слушая друг друга. И знаете что? Это прекрасно.
А теперь по существу. Что мы слышим: характерный для гаражного рока Lo-Fi, сплошной звук (очень трудно отличить, где соло, ритм и бас), вокал напомнивший мне о Sex Pistols (так же временами кажется, что петь вокалист не умеет). Мелодия держится на грани хаоса, иногда кажется, что ты слышишь какой-то бред. И это, повторюсь, прекрасно.
Любимая композиция? Трудно выбирать, когда за 27 минут на тебя свалилось 14 композиций бешеной музыки. Но я выбрал. Automatic Schmuck (пятая по счёту). Мелодия еле нащупывается, вокал кажется непоподающим в музыку, однако всё это чудо кажется (о, ужас!) мелодичным.
Минусы? Разве что, малая продолжительность альбома. Но лучше 27 минут потрясающей музыки, чем час неизвестно чего.
Оценка альбому - 10.0.
Ответить с цитированием