Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 27.01.2009, 22:34
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
В путь так в путь…
«Подергаться» под каждый из представленных в списке альбомов было можно. Они выполняют свою функцию не напрягающей фоновой музыки.
Ценность альбомов в воспоминаниях слушателей. Так часто упоминаемое слово «ностальгия» тому пример. Что-то и я слышал давно. Но никаких приятных воспоминаний у меня эта музыка не вызвала, так как становление моего музыкального вкуса началось рано и проходило оно не в танцевальной среде. И совершенно другие мотивы и мелодии вызывают у меня ностальгические чувства.

Начнем с озабоченной группы E-rotic. Сочувствую тем, кто понимает, о чем поет данный коллектив. Видимо они считали себя «двигателями» сексуальной революции. Наверное, «процессу продолжения рода» эта группа ритм задавала, хороший такой ритм. Довольно приятный женский вокал, однозначный плюс коллектива. Мужской вокал меня буквально убивал и раздражал своим звучанием. О музыке сказать нечего, тук-тук-бух-пив-пив-ооооо-sex-sex-max-oo-оо-оеее-ахххх-бух-бух. Вот и все.

2 Unlimited. Не знаю чего и сказать. Нулевое впечатление. Надоевший после двух песен вокал. Не интересные мелодии. Сплошное однообразие. Худший альбом, встающий в один ряд с E-rotic. Два слабейших альбома в списке.

Следующая группа Aqua.
В теме на этом форуме по Акве я уже говорил, что фишка группы в «детском» голосе фронтвумен. Песни заводные не напрягающие. Сбалансированная мелодика, отличная постановка вокала, как мужского так и женского. Почти каждая песня «хит» в его понимании. Из списка именно эту группу нужно послушать обязательно. Сказать больше нечего. Тексты, рассматривать не стоит вообще. Как, впрочем, и в любом другом представленном альбоме. Хотя, посмеяться можно. Единственная команда, которую я немного помню из тех «далеких» времен.

E-Type. Самая «серьезная» группа из списка. Очень запоминающиеся мелодии. Даже есть красивые моменты. Как мужской так и женский вокал приятен. Наверное, самое лучшее сочетание во всем списке. Именно эту команду я аж целых 2,5 раза прослушал.

Из списка выделю E-Type. В этом обсуждении для меня он «фаворит».


Танцевальная музыка, это конечно хорошо, но рассматривать серьезно ее я не могу.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием