Показать сообщение отдельно
  #3418  
Старый 20.01.2020, 16:38
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Начну с того, что за год просмотрела не мало сериалов, но если мульт не запомнился, значит был не интересным.
Поэтому расскажу о тех, что мне особенно запомнились.

1) Дороро / Dororo to Hyakkimaru.
Скрытый текст - картинка:


Главный герой как ни странно Хаккимару - в начале ребенок, которого скормили демонам. Но материнская любовь способна творить чудеса, хоть и маленькие. Хотя тут спорный вопрос. Спасла мамка своего ребенка или же обрекла на долгие муки. Ну это тавтология. Суть в том, что малыш не без участия добрых людей вырос и решил забрать свое тело у демонов.
Дороро же это верный друг и товарищ нашего героя, верящий всем сердцем в искалеченного Хаккимару. А остальное о Дороро узнаете сами если просмотрите эту анимэшку (раскрывать карты всем тем, кто смотрел уже эту историю, не советую, а то спойлеры могут отбить желание посмотреть)
В общем люди, демоны и два клинка. И история, о том как человеку не стать демоном в погоне за своими желаниями.

2) Фантазия Гранблю (2 сезон) / Granblue Fantasy The Animation Second Season
Скрытый текст - "обоя" на стол:


Как всегда рисовка просто шикарна. Шикарный мир, шикарные персонажи. Легкое анимэ для атмосферы.

3) Радиант / Radiant
Скрытый текст - "обоя" Радианта:


Ну что сказать.. Магия (точнее в сериале она называется фантазия). Красивая рисовка. Только вот ГГ достаточно экспрессивный и шумный. (Наверное во франции решили, что шумные и эмоциональные главные герои - это норма). В принципе, ради атмосферы ну и любопытства (чем же все это закончится) - стоит посмотреть.

4) Доктор Стоун / Dr. Stone
Скрытый текст - Это сам герой ;):


Это анимэ у меня на особом месте. Люблю мультяшки про науку. Тем более, что там есть даже наглядное пособие как создать бомбу. (Гы )
А вообще мульт о том как создать цивилизацию с нуля.

5) Клинок рассекающий демонов (истребитель демонов) / Kimetsu no Yaiba (Blade of Demon Destruction или Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba)
Скрытый текст - красивый арт:


Вот одного не пойму - неужели больше ни как нельзя отобразить упертость характера, кроме как криками? (Кто-то скажет, что ГГ своим поведением напоминает Наруто. Может быть это из-за того что он в критических ситуациях орет?)
А в остальном шикарный мульт.
И да. Я после этого мульта загорелась выращиванием глицинии (Хочу беседку с этим растением)

6) Эстетика заблудшего героя / Hagure Yuusha no Estetica (Потерявшийся герой забрал девицу домой или Эстетика Изгнанного Героя / Aesthetica of a Rogue Hero)
[IMG]
Скрытый текст - "обоечка":
[/IMG]

Чем-то напоминает Непутевого ученика в школе магии. Правда герой этой анимэшки не такой гений как Шиба. Ну и одним из тэгов этого анимэ стоит Этти. (любителям этого жанра - сюда)
Жаль, что пока нет продолжения (по меньшей мере найти второй сезон не получается)
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 20.01.2020 в 16:58.
Ответить с цитированием