Показать сообщение отдельно
  #311  
Старый 28.12.2019, 22:13
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Что вы имеете ввиду? Что они(создатели) сами не запутались в хронологический прыжках или что такой порядок лучше рассказывает историю?
Я наверное паршиво объясняю. Попробую на пальцах.

1.) Создатели не запутались в хронологических прыжках - не смотря на вольную расстановку временных промежутков, они хронологически верно освещают описываемые события. Подобную систему флешбэков (только более талантливо) сам Сапковский и в "Башне Ласточки" и во "Владычице Озера" (в меньшей мере).

2.) Такой порядок хуже рассказывает историю. Об этом, кстати, я и сам говорил в своих постах чуть раньше. Однако дело тут не в самой подаче материала, а в чрезмерном форсировании событий.
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Что сделали в этом сериале с Калантэ? Из умной правительницы и человека с немалым жизненным опытом,она превратилась в твердолобую истеричку. Мне одному так кажется?
Именно. Более того - одну из самых благородных правительниц Севера превратили в необузданную варварку и ксенофобку, перевернув с ног на голову ее характер из книги. Сериальная Калантэ больше похожа на престарелую Ренфри (больше, чем сама сериальная Ренфри).
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием