Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.05.2015, 06:37
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пентаграмма Последний охотник на ведьм / Last Witch Hunter (2015)

Последний охотник на ведьм / The Last Witch Hunter (2015)

год 2015
страна США
слоган -
режиссер Брек Эйснер
сценарий Кори Гудман, Мэтт Сазама, Берк Шарплесс
продюсер Марк Кантон, Берни Голдманн, Адам Голдворм
В главных ролях: Вин Дизель, Роуз Лесли, Элайджа Вуд, Оулавюр Дарри Оулавссон, Рина Оуэн, Юли Энгельбрехт, Джозеф Гилган, Исаак Де Банколе, Майкл Халсли, Армани Джексон
оператор Дин Семлер
композитор Стив Яблонски
художник Джули Бергхофф, Люка Моска
жанр фэнтези, боевик, приключения
премьера (мир) 15 октября 2015
премьера (РФ) 15 октября 2015, «Централ Партнершип»
время -

Сюжет:
Сюжет развернется вокруг бессмертного охотника на ведьм, объединяющегося с влиятельной молодой колдуньей, чтобы помешать шабашу ведьм заразить чумой все человечество.

Вики / Трейлер / IMDB

Ввиду тотального отсутствия нормальных фильмов в жанре городского фэнтези, на этот фильм возлагаются определенные надежды. Во-первых, мир условного средневековья, который тесно переплетается с современной реальностью третьего тысячелетия. Вроде бы уже такое было неоднократно показано в голливудском кино разной степени качества. Но лично для меня было приятно увидеть, что в этом мире есть мировое древо Игдрасиль. Трудно вспомнить фильмы, в которых бы упоминалась скандинавская мифология, кроме хайтековского Асгарда Marvel. Во-вторых, приятно видеть на такой подбор актеров к фильму. Кому-то приятно видеть в фильме Вин Дизеля, который сейчас затянут по уши во все новые части «Форсажа». Или приятно взглянуть на рыжую красавицу Роуз Лесли. Но мне более приятно увидеть Элайджа Вуда, которого я давненько не видел в таких крупных кинопроектах.
Теперь о минусах. Все эти хорошие качества нового фильма может испортить плохой сценарий. У всех трех сценаристов не имеется достаточного опыта, в плане придумывания интересных историй. И если вспомнить, что они работали над «Пастырем» и новым «Дракулой»… То становится грустно.
Впрочем, я оптимист и надеюсь на зрелищное кино. Хотя надежды и малы.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием